Иглоукалывание. Акупунктура - страница 2/2

к ним небольшой электроток, который, как считается, усиливает эффективность данной процедуры. Иголки следует втыкать на расстояние не более долей сантиметра (на кончиках пальцев, например) или на глубину 7, 5-10 сантиметров (там, где располагается толстый слой жира или мышц). Процедура обычно вызывает легкую боль, хотя пациенты часто чувствуют онемение в местах втыкания иголок и, иногда, легкое покалывание.

Вдобавок к воткнутым иголкам — а иногда и вместо них — акупунктуристы могут избрать метод лечения, называемый прижигание. Он заключается в приложении тепла непосредственно к точкам акупунктуры, используя для этого небольшие пучки курящихся трав, обычно листья полыни. Врач также может порекомендовать вам акупрессуру.

Как сохранить здоровье

Поскольку целью акупунктуры является активизация собственных защитных сил организма, неудивительно, что лечение методом иглоукалывания считается особенно полезным для поддержания и восстановления здоровья. Действительно, акупунктуристы обучены заранее распознавать возникающие в организме человека так называемые дисгармонии, зачастую задолго до того, как болезнь окончательно созреет.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал