Хрустальные черепа: Артефакт времен древних цивилизаций или приборы пришельцев? - страница 4/10

находок, в которых также присутствуют искусно выполненные призмы и линзы).

В общем, профессионалы из «Хьюлетт-Паккарда» остались в недоумении: «Эта проклятая штуковина просто не должна существовать! Те, кто ее сотворил, не имеют ни малейшего представления о кристаллографии и волоконной оптике. Они совершенно игнорировали оси симметрии, и эта штука неминуемо должна была развалиться при первичной обработке. Почему этого не случилось, представить невозможно». Как заявил еще один эксперт, «Сегодня, когда люди высадились на Луне и овладели секретами термоядерного синтеза, повторить достижение древних мы не можем. Это не вопрос навыка, терпения и времени. Это просто невозможно». Однако факт, что называется, налицо: хрустальный череп – реальность, которую в Музее американских индейцев может увидеть любой желающий.

Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов, Фрэнк Джозеф, заинтересовался, чьей моделью служил «Митчелл-Хеджес»? И как выглядел бы обладатель этого черепа? Для чистоты эксперимента это задание поручили двум независимым группам нью-йоркской полицейской лаборатории, специализирующейся на реконструкции лиц по черепам (по методу Герасимова). И те и другие заявили, что прототипом хрустального черепа был череп молодой девушки, и что он имеет анатомически верную форму. На то, что череп принадлежал молодой девушке, указали и состоящие на службе в ФБР экстрасенсы, «подключившиеся» к черепу в состоянии транса. Кстати, эксперты и экстрасенсы работали независимо друг от друга и о существовании друг друга не знали. Портреты, полученные обеими группами, оказались весьма схожими (разница лишь в прическе).

Заинтересованные лубаантунской находкой историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на нее хоть какой-нибудь свет. Всплыл факт, как в 1943 г. в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества «Аненербе». На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку секретным судном абвера яхтой «Пассим» со специальным заданием: найти и «изъять» хрустальные черепа «Богини смерти». Что за богиня такая? Вскоре выяснилось: кое-что о ней сохранилось в древних индейских преданиях. Например, они гласили, что хрустальных черепов «Богини смерти» было тринадцать и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и строжайшей охраной специальных воинов. И были когда-то подарены людям богами.

Естественно, начался их поиск, вскоре

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал