Хроники Акаши

Еще в глубокой древности просвещенные мудрецы Индии были озабочены одним вопросом, который не дает покоя людям по сей день. Он звучит так: «В чем кроется причина всех вещей?». К сожалению, современная наука не дает ответа на этот вопрос. Однако, в эзотерике он есть. Точка зрения, которая когда-то была принята брахманами, указывает на стихию духа – источник всех вещей.
В индуизме дух, пятый элемент западной магии, обозначается словом «акаша». Его графическое изображение – абсолютно черное яйцо. Считается, что именно из этого и изошло все, что окружает человека. Интересно, что происхождение мира из яйца – распространенный мифологический мотив, и в этом смысле индуизм (некоторые его учения, если быть точным) не оригинален.
В XIX веке получившее широкое распространение движение теософов (теософия – «наука о боге», основательница – наша соотечественница Е.П. Блаватская) «переоткрыло» эту идею. Последователи теософии заявили, что все доступные человеку знания хранятся в источнике, который называется «Хроники Акаши». Он представляет собой не проявленное на физическом плане хранилище данных абсолютно о всех вещах и событиях, происходивших на Земле. В подтверждение своих слов теософы приводили лишь косвенные факты – доказательства существования этого источника, в том числе библейское указание на «Книгу Жизни». Они также считали и продолжают считать, что источником значительных письменных памятников древности («Вед», Египетской и Тибетской «Книг мертвых») также являются «Хроники Акаши».
Работа с «Хрониками» предполагает посещение астрального храма-библиотеки, из которого ищущим извлекается необходимое знание о прошлом, грядущем или каких-то других вещах, необходимых для его развития. В сущности, это работа с информационным полем Земли («ноосферой» Вернадского) с помощь техники астрального проецирования.
Перед посещением расположенной на тонком плане библиотеки следует четко сформулировать свой вопрос. Когда человек попадает в нее, его может встретить библиотекарь и помочь с поисками, но это бывает далеко не всегда. Ответом на вопрос может быть как четкое предложение, так и набор внешне бессвязных символов. Их смысл раскрывается путем последующих медитаций.
В принципе, работа с «Хрониками» полезна всем оккультистам и эзотерикам: предсказателям, алхимикам, магам и другим. Поскольку содействует личностному росту и духовному развитию.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал