Хорошие родители, плохие родители? - страница 3/3

своим папе и маме хотя бы по часу личного времени, когда никто, даже вы, не сможете их потревожить.

Стрелец:
Стрельцы, как и Близнецы, остаются детьми даже в старости. Потому им в радость игры с детьми, совместные походы и другие развлечения. Но они родители-идеалисты, которые ждут от своих детей повышенных стипендий, медалей за первые места и достижений в спорте, требуя от них слишком многого. Совет родителям: Дайте вашим детям следовать своему сердцу, разумеется, в разумных пределах. Совет детям: Живите в полную силу,  но не зацикливайтесь на неудачах.

Козерог:
Козероги часто ставят финансовую защищенность и материальную стабильность выше всяких благ. Они пожертвуют всем -  временем,  здоровьем, лишь бы их дети не нуждались ни в чем. Обратной стороной медали такого отношения является их частое пребывание на работе и невозможность уделить должное внимание своим детям, из-за чего последние чувствуют себя покинутыми и ненужными. Совет родителям: Соблюдайте баланс. Ведь ваше общение с детьми не заменят никакие дорогие подарки. Совет детям: Цените все, что  имеете. Вашим родителям это досталось большим трудом.

Водолеи:
Водолеи часто  одержимы какой-либо идеей, и мнение общества их волнует меньше всего, в то время как дети часто краснеют за их нестандартный образ мышления или необычный образ жизни. Совет родителям: Попробуйте поговорить со своим ребенком и объяснить ему, почему вы живете именно так, а не иначе. Расскажите о том ,что у каждого в этой жизни есть своя дорога и свой выбор. Совет детям: Ваши папы и мамы хотят сделать мир лучше, поблагодарите их за это.

Рыбы:
Родителя Рыбу часто терзают предчувствия, дурные предзнаменования и сны. Они невероятно чувстви-тельны и могут переносить свои страхи на ребенка, как на самое дорогое, что есть у них в жизни. Поэтому их запреты могут казаться детям капризами или глупостью. Совет родителям: Заботьтесь о детях , но не превращайте их жизнь в плен. Разберитесь со своими страхами и не позволяйте им портить жизнь вашему ребенку. Совет детям: Постарайтесь чаще беседовать с мамой и папой и рассказывать им, с кем вы общаетесь и куда ходите, чтобы успокоить их и поберечь ваше семейное спокойствие.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал