Хорошие родители, плохие родители? - страница 2/3

Старайтесь соблюдать золотую середину в отношениях с детьми, не давайте им доминировать над вами. Совет детям: Вам очень повезло с папой и мамой. И хоть они стараются общаться с вами на равных, не забывайте, кто в доме старший.

Рак:
Раки очень эмоциональные родители, которые заботятся о ребенке, забывая о себе. Поэтому и выходит так, что любая, даже самая незначительная  неприятность в жизни ребенка, расценивается словно мировая катастрофа. Совет родителям: Будьте внимательней к чувствам и поступкам детей, не будьте слишком строги с ними. Совет  детям: Чаще говорите с родителями и учитесь их слушать.

Лев:
Львы – наиболее близки к «золотой родительской середине» из всех представителей Зодиака. Они сохраняют молодость и озорство Близнецов, но не забывают о скрупулезной ежедневной работе и дисциплине. Но представители этого царского знака иногда бывают слишком авторитарны. Совет  родителям: Если уж и быть королем или королевой со своими детьми, то только благородными и справедливыми!  Совет детям: Будьте благоразумны и честны.

Дева:
Воспитание детей дается Девам с большим трудом, ведь люди этого знака постоянно стремятся к совершенству и часто недовольны всем. Помните, любое слово может наложить серьезный отпечаток на психику ребенка, поэтому следите за тем, что и когда вы ему говорите. Если критика необходима, сделайте замечание тактично, избегая обвинений и крайностей. Совет родителям:  Не забывайте, что жесткая критика не может быть оправдана, если она доставляет ребенку психологический дискомфорт. Совет детям: Слушайте, что говорят родители, но не принимайте критику слишком близко к сердцу. Они просто слишком переживают за вас.

Весы:
Родители Весы гордятся своими детьми и в чем-то считают их своей собственностью.  Весы , например, могут корить своих детей за то, что те одеваются слишком броско. Совет родителям: Помните, что ваш ребенок- это личность со своими вкусами и взглядами. Совет детям: Будьте собой, но старайтесь не слишком шокировать папу и маму вызывающим видом или поступками.

Скорпион:
Родители Скорпионы часто растворяются в своих детях. Они могут ревновать ребенка к его друзьям, хобби, учителям и партнерам, ведь они столько сил вложили в своего малыша. Но бывает и обратное, когда родителю этого знака необходимо побыть одному, чтобы набраться сил перед следующим воспитательным марафоном. Совет родителям: Мягко, но уверенно объясните детям, что время от времени всем нужно бывать в тишине. Совет детям: Дайте

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал