Хиропрактика. Направления хиропрактики - страница 3/3

проблемах и о том, как они начались, а также поинтересуется медицинской историей болезни и образом жизни. Для более полного осмотра вас могут попросить надеть больничную одежду. Хиропрактик пропальпирует или ощупает ваши позвонки, чтобы заметить неправильное положение костей или мышечную слабость, а также может провести рефлекс-тест для проверки функционирования нервной системы. Затем вас попросят наклониться вперед, назад и в стороны, и в это время хиропрактик будет пальпировать ваши позвонки и суставы, чтобы определить степень их подвижности. Врач может также сделать рентген, чтобы обнаружить какие-то заболевания суставов, которые могут обостриться в результате манипуляций.

Далее врач-хиропрактик поставит диагноз и наметит план лечения, которое может начаться сразу же или же в ходе второго визита. В ходе лечения целитель отрегулирует ваши суставы, используя небольшие дозированные нажимы, толчки, удары, которые слегка отодвигают суставы за пределы диапазона, ограничивающего их подвижность. Однако, прежде чем начать регулировку, врач может промассировать область вокруг сустава, с тем чтобы ослабить натяжение мышц и связок.

Если хиропрактик выправляет ваш позвоночник, вам придется лежать на столе, покрытом мягкой накидкой, на животе или на боку. Для выправления шеи вас попросят сесть прямо. (Во время выправления вы можете услышать хруст суставов, похожий на то, как хрустят суставы пальцев рук.) Лечение безболезненное, и многие пациенты начинают чувствовать улучшение уже после 9 или 12 сеансов. Как сохранить здоровье

Если у вас нет никаких проблем с костно-мышечной системой, хиропрактика может и не войти в ваш долгосрочный план оздоровления. Некоторые хиропрактики настаивают, что манипуляции следует применять лишь для лечения специфических заболеваний и что манипуляции со здоровым позвоночником или суставами ничего не дают. Другие, однако, считают, что периодические вправления смещений в костно-мышечной системе должны быть частью превентивных программ поддержания здоровья.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал