Где живет добро человеческое? В твоем сердце! - страница 3/3

каждая твоя клеточка наполняется теплом, любовью, радостью. Ты чувствуешь, что тебя всегда принимают. Такой, какой ты есть – ты самый лучший. Таким тебя создал Бог. Ты наполняешься добром и светом Создателя. Он тебя всегда поддерживает. Теперь ты и есть добро. И все это тепло, оно изливается, оно бесконечно. Оно твое. Бери его с собой, положи в сердце и живи с ним. Пользуйся своим источником всегда, когда это так важно...

Данные упражнения можно сократить. Главное, в первых практиках – уловить внутри себя чувства добра и тепла. Как только получится это сделать, можно будет пробовать переключаться на благие ощущения без «прелюдий». И делать это каждый раз, когда в душе горько, обидно, тоскливо и т. д.

Если регулярно наращивать внутреннее тепло, то рано или поздно от насыщения, оно заискрится теплым светом и польется наружу. К окружающим. И когда не станется ни капельки злости или недовольства. Когда в ответ на оскорбления или обиду ты всего лишь пожмешь плечами (а внутри – спокойная благость). А все поступки будут исходить только из добра. Вот тогда можно будет сказать, сердце твое, человек – истинно доброе!

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал