Гармонизация чакр с помощью Рейки

Гармонизация чакр с помощью Рейки. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Если ты хочешь исцелить тело, исцели сначала душу.
Платон (427-347 до н. э.)

Гармонизация чакр с помощью Рейки является дополнительной возможностью, не включенной в стандартную программу лечения Рейки. Однако такая гармонизация может оказаться столь действенной дополнительной помощью, что некоторые целители всегда применяют ее при лечении. Для лучшего понимания темы мы хотим вначале дать некоторую необходимую информацию о чакрах. Если ты захочешь углубленно изучить тему, мы рекомендуем тебе обратиться к соответствующей литературе.

"Чакра" — это санскритское слово, оно означает "колесо". Чакры — это шарообразные энергетические центры тонкого тела человека. Их вид и функции детально описаны в книгах восточных культур.

Большинство философских и эзотерических школ различают 7 основных и 4 вспомогательные чакры. Они расположены в эфирном теле человека, чья тонкая субстанция пронизывает наше видимое материальное тело. Эфирное тело представляет собой основной энергетический шаблон для всех проявлений в физической области. Ясновидящие люди воспринимают чакры как энергетические вихри, которые различны по величине и активности у разных людей. Все они подключены к тонкому энергетическому каналу, расположенному параллельно позвоночнику. Без чакр не могло бы существовать и наше материальное тело.

Чакры служат приемниками, преобразователями и проводниками энергии как места восприятия и накопления содержащейся в атмосфере жизненной силы — праны. Поэтому мы можем представить их как ворота, сквозь которые жизнь и энергия втекают в наше материальное тело.

Каждая чакра находится во взаимодействии с определенными органами и областями тела и посылает силу для их успешного функционирования.

Кроме того, 7 основных чакр соответствуют семи основным железам эндокринной системы.

Точно так же, как каждый орган человеческого тела имеет соответствие на духовном и душевном уровне, каждая чакра отвечает за определенный аспект человеческого поведения и человеческого развития. Нижние чакры, энергия которых течет медленнее и поэтому является более грубой, связаны с основными потребностями и эмоциями человека. Более тонкие энергии высших чакр соответствуют высшим духовным устремлениям и способностям человека.

Блоки, заторы на пути энергии, проходящей через чакры, а также перегрузка одной или нескольких чакр могут привести к неравновесию, дисгармонии на телесном, душевном или духовном уровне. Причиной подобной

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал