Гадание "Арабские квадраты"


Арабы, уделяющие большое внимание всему мистическому и сверхъестественному, так широко распространенному на загадочном Востоке, с незапамятных времен полагались на знамения, амулеты, прорицания и другие способы распознавания будущего; немногие осмеливались пойти на самостоятельные действия, не посоветовавшись с астрологами или прорицателями, не узнав благоприятного времени и обстоятельств.

Один из самых распространенных способов гадания, используемых в Египте и окружающих его землях, — это Магический квадрат или «зайгрех», изобретение которого приписывалось патриарху Еноху. У арабов было много форм «зайгреха», от чрезвычайно простых до очень изощренных, требующих астрологических расчетов при их использовании.
Здесь мы приводим две различные формы простых арабских квадратов — один из них отвечает на вопросы о любви, а другой говорит об удаче и успехе.

Эти квадраты из старой арабской рукописи были специально адаптированы для англоязычных читателей. Способ обращения одинаков для обоих квадратов. Гадающий мысленно концентрируется на вопросе, ответ на который он желал бы получить, затем выбирает наугад один из маленьких квадратиков с буквами булавкой или острием карандаша. (Арабы перед тем, как сделать выбор, обычно читали различные стихи Корана несколько раз подряд и совершали ритуальные действия, которые большинству современных европейцев показались бы скучными и нудными. Но это вовсе не обязательно, если человек достаточно сильно сконцентрировался на вопросе.

Затем записывают букву выбранного квадрата, а вслед за ней каждую восьмую букву справа. Если вы дошли до края квадрата, то переходите к началу следующей строки, не прерывая счета. Когда вы дошли до конца магического квадрата, переходите к началу и подчеркните первую выделенную букву. Продолжайте до тех пор, пока вы не пройдете весь квадрат до восьмой буквы после начальной. Теперь прочтите ответ, начиная с подчеркнутой буквы.

Представим для примера, что мы выбрали букву L в пятнадцатом горизонтальном ряду квадрата Любви. Запишем L, и затем, сосчитав восемь квадратов,
запишем после нее S, затем Е, D (в первом ряду квадрата), О, N и так далее. Букву D в первом ряду следует подчеркнуть, так как именно с нее начинается ответ.

Чтобы получить достоверные ответы от арабских квадратов, важно, как мы уже сказали, сконцентрироваться на вопросе и ни в коем случае не спрашивать об одном и том же человеке в течение месяца. По прошествии этого времени астрологические влияния

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал