Формула совместимости

Формула совместимости. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наблюдая как много ждут начавшие изучать астрологию от гороскопа совместимости, в попытках подобрать хорошую синастрию и найти идеальную пару, я решила изложить свои взгляды на сей счёт, опираясь на примеры из практики. Я назвала этот подход «синастрия без синастрии» и о нём пойдёт речь во второй, практической части статьи. А сейчас первая часть.

В мире есть всё – и уродливое и совершенное – во всех градациях. Эзотерики утверждают — мы сами притягиваем из внешнего мира те ситуации и тех людей, которые, как зеркало, отражают нашу внутреннюю реальность. А астрология это наглядно иллюстрирует. Любая негативная ситуация с которой мы сталкиваемся – это проекция нашей внутренней проблемы. А так как человек – существо социальное, наши проблемы вовне олицетворяют наши партнёры и просто люди, которые встречаются на нашем жизненном пути. Человек получает из внешнего мира то, что несёт в себе самом. А значит, на сколько счастливой будет наша жизнь, зависит от взаимоотношений, которые мы сумели или не сумели выстроить с окружающими нас людьми.

Каждый человек стремиться к личному счастью, но не каждый знает как его достичь. На протяжении веков люди пытались разгадать формулу счастья. И может быть ближе всех подошли к её разгадке братья Жемчужниковы – авторы Козьмы Пруткова: «Если хочешь быть счастливым – будь им». Мы, порою, слишком много требуем от жизни и окружающих нас людей. Мы ищем совершенство в других, порою забывая, что начинать нужно с себя. Общение – процесс двусторонний и обоюдный. Если нас не понимают, значит чего-то не понимаем и мы.

Наряду с психологией и соционикой астрология занимает важное место среди дисциплин, изучающих проблемы взаимоотношений. Её инструментарий позволяет глубоко проникнуть в психологию человека. Астрология может помочь прояснить проблемы взаимоотношений и помочь их разрешить. Но главное, что астрология, в отличие от других психологических дисциплин, может прогнозировать развитие только начинающихся или уже сложившихся отношений.

Астрология и взаимоотношения людейИз чего же исходит астрология, рассматривая гороскопы двух людей и решая вопросы взаимоотношений? В момент рождения человека, в его тонком теле «отпечатываются» все планетные влияния, энергетика и характер момента. Человек – это Космос на момент его рождения. Когда встречаются два человека – встречаются два Космоса. Люди действуют друг на друга как транзиты планет. Но планеты движутся всё время, транзитная ситуация на небе постоянно меняется, и сама по себе,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал