Физическое бессмертие

Физическое бессмертие. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Физическое бессмертие означает победу над физической смертью. Это означает власть над телом и умом. Наш Дух уже бессмертен. Даже сама простая мысль о физическом бессмертии заставляет нас осознать, что несмотря на то, что идея смерти широко распространена, она не является неизбежной.

Физическая смерть необязательна. Предназначение Иисуса Христа заключалось в том, чтобы преподать нам этот пример. Но Иисус был не первым и не последним человеком, победившим смерть. В Ветхом Завете упоминаются несколько бессмертных: Илия, Моисей, Мельхиседек и Енох. В начале периода, описанного в Библии, люди жили от 500 до 1000 лет. На каждом континенте был свой любимый бессмертный, включая коренных Американских индейцев. Исследование этого вопроса — это моя излюбленная тема, которой я посвятил 37 лет.

Создатели и герои большинства религий, победившие смерть, не имеют конкретного места жительства на планете Земля. Когда же я узнал о бессмертных йогах, которые живут на нашей планете, я с огромным волнением ждал встречи с ними. Со времени моей первой поездки в Индию в 1977 году я встретил более 8 бессмертных, каждый из которых поддерживает свое тело по меньшей мере уже 300 лет. Это было условием моего исследования — я искал людей, возраст которых был не менее 300 лет. И я знаю о многих других, с которыми я еще не успел встретиться.

Несколько человек из тех, кого я встретил, жили уже более 2000 лет. Это йоги, которые присутствуют на планете Земля уже более 2000 лет. О двух из них я написал книги — о Бабаджи и Бхартриджи.

Люди часто говорят мне, что после того, как они узнают об идее физического бессмертия из моих лекций или книг, мысли об этом не покидают их многие годы. Это становится очень важным для них. Как люди могли так долго жить в ослеплении, поддерживая систему убеждений, в которой смерть является неизбежной?

После того, как в течение 30 лет я обучал людей, сообщая им правду о физическом бессмертии, я пришел к выводу, что причина, по которой люди не хотят знать об этом, следующая — в своей жизни они слишком мало уделяют внимания духовной работе и личным изменениям. Физическое бессмертие является естественным результатом, когда ум наполняется мудростью и жизненной силой.

Существуют три основные причины, ведущие к смерти:
    • Невежество;
    • Эмоциональные энергетические загрязнения;
    • Некачественное питание.
      Чтобы преодолеть смерть, нужно сделать три вещи:
        • Усвоить идею физического бессмертия, что включает в себя жизнь Духа.

        Ваша оценка статьи: 

        Средняя: 5 (2 оценок)
        Оцените данный материал