Фэн-шуй в действии. Примеры квартир

Фэн-шуй в действии. Примеры квартир. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Работая консультантом по Фэн Шуй, часто сталкиваешься с тем, что люди, прочитав несколько книг, бывают обескуражены, не найдя в них примеров, связанных с обычными квартирами, каких много в России. Большинство людей в нашей стране живут именно в квартирах, часто небольших. Иногда можно услышать: как можно применить все эти принципы Фэн Шуй на нашей маленькой жилплощади, ведь все, что описывается в книгах, относится к домам, причем не на 6 сотках, а в месте, где есть и холмы, и реки, и лес? На самом деле, принципы Фэн Шуй можно применить всегда, возможно, не в полной степени, но хотя бы в некоторой.

Здесь мы рассмотрим типичную однокомнатную квартиру с точки зрения Фэн-Шуй и сделаем ряд перестановок. Но, пользуясь этими указаниями, применительно к своим жилищам, пожалуйста, старайтесь воспринимать это творчески, старайтесь увидеть принцип за каждым конкретным действием. И тогда, даже если ваша квартира не попадет в наш журнал, вы сможете сами применить любой из этих принципов к своему жилью. Но, конечно, чтобы получить полную консультацию, особенно если что-то осталось непонятным, следует обратиться к специалистам.

Здесь типичная однокомнатная квартира, на примере которой мы рассмотрим, как применить средства Фэн Шуй в современных условиях. Нужно понимать, что в одной статье невозможно уместить все принципы и правила Фэн Шуй, но можно проиллюстрировать, как пользоваться хотя бы некоторыми из них. Не стоит воспринимать данный пример как единственную возможность расстановки мебели в квартирах данной планировки. Всегда есть несколько решений каждой проблемы Фэн Шуй. Мы предлагаем лишь один из вариантов.

Обычная однокомнатная квартира. Ци, входя в квартиру, сразу устремляется в туалет и ванную, туда, где есть выходы для воды. Вода обладает свойством притягивать Ци, поэтому везде, где есть сливы воды, есть выходы для Ци. Это может означать общий недостаток Ци в помещении, что часто бывает в современных квартирах. Поэтому, первое, что можно сделать, энергетически «закрыть» туалет и ванную, повесив на их дверях зеркала. Это могут быть небольшие круглые зеркальца, вешать их следует в нижней части двери, на уровне пояса, так, чтобы мы не могли смотреться в них. Иначе, если повесить небольшое зеркало на уровне глаз, даже проходя мимо, подсознательно мы будем замечать, что наше тело обрезано и от него осталась только часть головы. Это будет производить неправильное впечатление на ум, ослабляя нас.

В кухне дверь расположена

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал