Фэн-шуй и компьютер - страница 4/5

детей. Плохо, если ПК стоит в спальне, и особенно когда один человек работает за ним, пока другой спит. Идеальный вариант - выделить для компьютера отдельную комнату, рабочий кабинет.
С точки зрения подбора материалов, из которых сделан ПК, наилучшим вариантом было бы дерево, но деревянных компьютеров не делают, и здесь вполне годится металл. Иногда в результате моддинга боковая стенка превращается в аквариум. Это замечательно -- стихия воды благоприятна для сочетания с компьютером.
Самые лучшие цвета -- белый, серебряный, все оттенки синего и голубого, возможно, зеленый. Все остальное к компьютерам не подходит. В рисунках хороши волнистые формы, кружочки и округлые элементы. Кстати, сходные советы применимы к оформлению web-сайтов, но здесь нужно смотреть на сферу деятельности фирмы. Если, скажем, компания занимается торговлей, ей лучше использовать сочетание белого, синего и зеленого. Недвижимостью -- коричневый цвет с элементами желтого, красного и белого. Научные сайты лучше делать в розовых тонах -- это связано с деятельностью мозга.
В качестве обоев для «Рабочего стола» рекомендуется выбирать рисунки природы с перспективой, а не плоские картинки. Если человек не знает, какую именно часть природы он хотел бы видеть на мониторе, он может обратиться к подсознанию: оно подскажет. Это может быть пустыня, море, горы, степь… хоть другая планета. Полезны водные пейзажи -- вода успокаивает. При этом она должна как бы вытекать из компьютера, течь на пользователя.
С точки зрения фэн-шуй, если человек работает за компьютером, он должен использовать все его мультимедийные возможности по созданию вокруг себя гармоничной обстановки. Хорошо во время работы включать звукозапись леса с пением птиц и другими звуками лесной жизни.

Теперь о компьютерных излучениях. Если человек верит в защитные мандалы, которые вешают на экран, они будут работать. Хороши кактусы -- они снимают излучение*. Но кактус должен быть большим, по меньшей мере с человеческую голову. Это, конечно, не всегда удобно -- кактусы иногда падают и ранят людей. Существует целый ряд кристаллов, которые поглощают негативную энергию. Например, горный хрусталь. Здесь нужен кусок значительного размера. Идеальный вариант - сделать монитор из хрусталя. Желательно почаще делать перерывы, не пить кофе во время работы (лучше - зеленый чай). Компьютер должен излучать наименьшее количество шумов, чтобы шум кулера и вибрация стола не действовали на психику и здоровье. Если машина

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал