Фэн-шуй и христианство - страница 2/3

и жизнь земная. Одно без другого не существует на земле. Чтобы составить представление о жизни в идеале, мы используем Багуа раннего неба, для описания жизни земной, в своем движении – Багуа позднего неба.

Фэншуй дословно переводится как «ветер и вода».

Совершенно очевидно, что жить на воде или на ветру неблагоприятно для здоровья. Однако увидеть, что подразумевается под «ветром» и под «водой», почувствовать движение энергий по земле, их гармоничного сосуществования – это уже искусство.

Как видите, упомянутые понятия не имеют ничего общего с религией. Вы можете исповедовать любую веру. Камнем преткновения может стать использование китайской атрибутики. Однако мы вовсе не обязаны ее использовать, это не самые важные элементы в фэншуй. В фэншуй более важны окружающие формы, время, звезды, наша судьба и поступки. Последнее изучает наука и искусство «Четыре Столпа Судьбы». Если нужно, вместо китайских колокольчиков повесьте, например, наш валдайский. Поставьте иконы своих защитников, ангелов-хранителей вместо пияо или драконочерепах. Вместо китайских иероглифов – написанную молитву. Никто не возбраняет вам находиться в пространстве своей веры. Это очень важно понять! Если фэншуй, компас и порох родились в Китае, а паровоз – в Англии, это не означает, что мы не можем использовать сделанные открытия.

Очень часто в исследованиях фэншуй или Столпах судьбы мы говорим о будущем, о возможных позитивных или негативных последствиях. Однако важно понять, что мы не предсказываем будущее. С помощью этих наук мы можем указать на вероятности и возможности. Мы можем выявить благоприятное время для тех или иных дел – свадьбы, покупки недвижимости, машины, операции, переезда и так далее. Мы можем лучше узнать себя, чтобы использовать то, что уже дала нам природа! И получать от этого максимум пользы! Можем узнать, куда пойти учиться, какой вид бизнеса нам больше подходит и когда его лучше открыть. С помощью этих знаний можно также узнать предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям и вовремя предупредить их. Это то же самое, как если из прогноза погоды мы узнаем, что будет дождь, берем с собой зонтик.

Человек является составной частью земной и космической природы (триединство) и поэтому должен жить в гармонии с ней, а не идти в противовес ее силам. Негативные поступки могут сформировать хаос в пространстве и привести человека к тем условиям жизни, которым соответствует его внутренние устремления. Начиная задумываться над

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал