Фэн-шуй и гармония в семейных отношениях - страница 4/5

то можно аккуратно привлечь перемены: добавьте на востоке воду, которая помогает расти Дереву. Это может быть синяя ваза с цветами или изображение спокойной речки, текущей в вашу сторону или тихое чистое лесное озеро. В этом секторе уместно разместить такие символы долголетия, как цветущий или плодоносящий персик или сам плод.

Значительно улучшить свой Фэн Шуй и семейное благополучие вы можете, если воспользуетесь системой Ба-Джай. Система Ба-Джай - составная часть Фэн Ш уй, которая работает с направлениями. По этой системе легко ориентировать кровать, рабочее место, очаг для приготовления пищи. Энергия, приходящая с разных сторон света, имеет разные свойства, и именно это лежит в основе системы Ба-Джай.

Фэн Шуй в рамках Ба-Джай делится на 2 группы - восточную и западную. Благоприятные направления для людей "восточной ориентации": Ю, С, В, ЮВ; а 3, СЗ, ЮЗ, СВ - для "западной". По школе Ба-Джай, все люди "восточной" и "западной" ориентации делятся на 9 групп. Номер этой группы называется число Гуа, и является основой для работы по этой системе.

Как вычислить своё число Гуа?

Число Гуа можно взять из китайского календаря, но если его у вас сейчас нет, то воспользуйтесь формулами, приведенными ниже.

1. Для людей, родившихся с 1900 по 1999 годы. Возьмите сумму двух последних цифр года рождения. Если получилось двузначное число, еще раз сложить его цифры. Число Гуа для мужчин - это 10 минус полученный результат. Для женщин: 5 плюс полученный результат. Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры.

2. Для людей, родившихся после 2000 года, расчет тот же. Но в формуле для мужчин 10 меняется на 9, а в формуле для женщин 5 меняется на 6.

Примечание: если окончательный результат равен 5 (такого числа Гуа не существует!), то для женщин число 5 заменяем на 8, а для мужчин на 2.

Пример вычисления числа Гуа мужчины, рожденного в 1961г.:

1961г. 6+1=7; 10-7=3 – число Гуа мужчины

Пример вычисления числа Гуа женщины, рожденной в 1978г.:

1978г. 7+8=15; 1+5=6; 6+5=11; 1+1=2 – число Гуа женщины

Теперь, зная своё число Гуа, вы можете определить свои благоприятные и неблагоприятные направления с помощью таблицы.

Восточная группа

Западная группа

 

3

4

1

9

6

2

8

7

 

Направления

+4

Ю

С

ЮВ

В

З

СВ

ЮЗ

СЗ

+3

С

Ю

В

ЮВ

СВ

З

СЗ

ЮЗ

+2

ЮВ

В

Ю

С

ЮЗ

СЗ

З

СВ

+1

В

ЮВ

С

Ю

СЗ

ЮЗ

СВ

З

-1

ЮЗ

СЗ

З

СВ

ЮВ

В

Ю

С

-2

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал