Эволюция Ангелов в Мироздании - страница 5/7

развития. Это дает шанс восхождения к Свету, а для Херувимов и Сановимов это Путь для восхождения к своему высшему «Я», Серафиму и обретение духовного опыта. Если такого слияния не происходит, то Ангелы все равно развиваются и восходят к Солнцу, так как они рождены от Света. На Плане Буддхи сознание Херувимов и Сановимов сливается в единое Сознание и работает как единый коллектив до достижения высшего духовного Плана, где сливается с Серафимом и становится им. Так повышается статус и поколение, а далее солнечные высшие Ангелы Серафимы становятся Архангелами. Если человеческая Монада не набрала потенциал для восхождения, то это не отражается на сознании Ангелов Присутствия, на их будущее, а Монада проходит через процесс дематериализации, оставляя опыт Ведущему.

Демоны

Демоны не разрушают, не искушают, не убивают. Они – тонкие психологи и являются Ведущими человечества в Мирах Подзеркалья. Земные Ангелы Присутствия людей представляют самое младшее поколение Ангелов. Они получают опыт жизни вместе с человеком, никогда не оставляя его в воплощении. Об Ангелах Присутствия людей было много рассказано. Это славные существа, но люди исказили понятие «демон», так как их смертное существование основано на страхах, непонимании, неведении. Демонов люди называют Ангелами Смерти, так как считается, что они приходят за душами людей, чтобы проводить их в посмертный Мир. На самом деле эти Ангелы хранят человеческие души. Еще их называют Ангелом-Хранителем, и они всегда находятся рядом с человеком, помогая ему в развитии. Ангелом Смерти их можно назвать только в связи с тем, что они пребывают рядом с людьми в «Долине Смерти». Так называются Миры, в которых существует человечество, Миры Подзеркалья.

Нижнее «Я» человека является смертным существом, имеет временное существование. Когда человек выходит на высший, духовный Путь, тогда его Ангел Присутствия называется Ангелом Жизни. Душа человека становится бессмертной в пределах эволюционных циклов мироздания.

Ангелы Присутствия обучаются не в школе Антилогоса, где формируется искаженное мировоззрение. Демоны обучаются в специальных школах с духовным направлением, которые находятся в специальных пространствах Срединного Зеркала Земли. Они подчиняются средней Иерархии планеты. Им преподают духовные науки и психологию разумных существ, космологию и знания о трансформации сознания в свете божественных Законов. Их преподавателями являются Ангелы старших поколений, а духовными Наставниками

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал