Эволюция Ангелов в Мироздании - страница 4/7

Двойниками. Они работают с сознанием человеческих душ только во время пребывания их на астральном и ментальном Планах планеты, когда их физические тела спят. Они не являются Ангелами Присутствия Монады, но становятся ими, когда сознание человека входит в резонанс с вибрациями их сознания на каждом их этих Планов.

Эти Ангелы работают парами, Херувим и Сановим, с самого рождения человека, но только в Мирах астрального и ментального Планов солнечной системы. Каждый из них отражает работу полушарий мозга (левого и правого). Они имеют свой цвет и свет, эзотерически представляют Свет и Тьму (Ян, Инь), цвета двух полюсов – черный и белый. Их можно видеть в ауре человека после слияния его энергий с их энергиями, а это бывает после исполнения семи лет ребенку, в виде двух сфер белого и черного цвета, или в виде образов Ангелов белого и черного. Так как абсолютно белого и черного цветов здесь не существует, то насыщенность светом каждого их них относительна и зависит от того, насколько развито сознание человека. Чем выше уровень сознания человеческого, тем светлее аура Ангелов. Зависимость прямая, так Ангелы являются Проводниками энергий Души или Монады. Однако, сознание Ангелов не зависит от того, насколько развит человек, так как они живут на энергиях своего высшего «Я, Серафима. После достижения уровня сознания Буддхи человек становится Индивидуальностью, а его Ангел повышает статус и вместе с ним встает на духовный Путь.

Поймите, возлюбленные, эти Ангелы очень молоды, они никогда не входили в плотные формы прежде так, как это делали человеческие сознания. Они имеют очень развитый интеллект и тонкие чувства, а опыт получают через человеческое сознание. Материя не оказывает на них такого грубого влияния, как на человека, поэтому их сознание свободно от искушений и страданий физического Плана, но они обладают чувством великого сострадания и любви к своим младшим братьям.

Все поколения и классы Ангелов независимо от их задач и функций служат Наивысочайшему Владыке по мере их возможностей. Даже самые младшие из них являются Светокопиями Богов, и все они являются Носителями светового кода. Люди, не являющиеся Носителями светового кода, не имеют Настройщика сознания, но роль Наставника и Воспитателя берут на себя их Ангелы Херувимы и Сановимы.

Слияние энергий человека с энергиями этих Ангелов равнозначно тому, что он получает световой код, то есть код Ангелов. Он становится Индивидуальностью, получая возможность дальнейшего

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал