Эволюция Ангелов в Мироздании - страница 3/7

без сомнений. Это стиль и суть их существования, врожденная непоколебимая верность Творцам.

Независимо от возраста и поколения Ангелы обладают сверхчувственным восприятием, развитым разумом и врожденным знанием направления Пути развития. Их ментальные программы составляют богорожденные Существа, ведь эволюция Творцов и их Двойников идет параллельно друг другу. Никто не в состоянии увести Ангелов на другой Путь, потому что их развитие контролируют высшие Боги, Первотворцы. Что бы ни делали Ангелы, они воплощают планы Творцов. Пора переосмыслить и изменить представление о них, тогда жизнь человечества изменится!

Херувимы и Сановимы

Самыми младшими Ангелами являются Херувимы и Сановимы, о них уже говорили прежде. Вы, наверное, помните о разделении полов этих младших Ангелов, но разделение символично, ведь они не имеют плотных тел и разделяются по своей сути.

Преобладание энергий Инь символизирует женское Начало.

  • На верхних Планах Души это чистые, мягкие, женские энергии. Основные качества: интуиция, прозрение, сострадание, мягкость.
  • На нижних Планах Души эти качества энергии искажаются и становятся выражением похоти, расхлябанности, беспорядочного поведения, в общем – хаоса.

Эти Ангелы делят свое сознание на Частицы, работающие в Надзеркалье и Подзеркалье, и называются Сановимами. По Пути восхождения на высшие Планы Души сознание человека преображается благодаря работе этих Ангелов. Человек выходит на Путь Света через интеграцию энергий двух Античастиц Сановимов, а его сознание обретает полноту восприятия окружающего мира и развивает интуицию, божественные энергии Матери.

Херувимы отражают качества энергий Отца (Ян), и также имеют двойственное отражение в полярных Мирах на Планах Души.

  • В Надзеркалье это энергии устремления (Огонь), порядка, мудрости, смелости, любви, устойчивости к искушениям.
  • В нижнем проявлении эти качества становятся искаженным отражением высшего: невероятным упрямством, жестокостью, агрессией и неуправляемой силой.

Люди, в которых преобладает энергия Ян, достигшие высокого уровня сознания, обретают не только правильное понимание ситуаций с духовной точки зрения, но и яснознание, ясновидение, яснопонимание. Для земного человека это сверхспособности. Как вы понимаете, этого уровня достигает очень мало людей. Херувимы и Сановимы – земные Ангелы самого младшего поколения, но старше человека на одну Манвантару. Они развиваются параллельно человеческой эволюции и являются для личности человека

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал