Эссе. Личность, Душа, Духовный путь - страница 4/9

мы признаём себя могущественными художниками, которые сами рисуют картину своей жизни.

Если страдания не идут дальше эмоций и не приводят к осознанию, мы обречены на их повторение. Осознание – это голос Духа в нас, и вспышка Его Света озаряет скрытые в Душе знания. Они осеняют нас новыми мыслями, и это всегда сопровождается всплеском чувств.

Душа помогает нам открыть себя Духу. Через чувства Она посылает импульсы в головной мозг и активизирует те клетки, которые принимают информацию от Высшего Я, от Космических Учителей. Нет в мире сокровища ценнее этого.

Излияния чувств без осознаний – возможны. Но нет осознания вне чувств. Дух и Душа — неотделимы. И мы, находясь в физическом теле, любим того, кто это единство чувствует.

Душа ведёт нас к Духу, а Дух помогает земному человеку воссоединиться с Творцом.

Целостность, изменяющая жизнь.

Человек — это личность со своей историей, нравом и взглядами. Это и беспредельное Божественное существо, для которого нет описаний и характеристик. Это и триединство Духа, Души, Тела. И когда мысли «включают» высокие чувства или низкочастотные эмоции, клетки отвечают соответствующими биохимическими процессами.

Но пока мы воспринимаем все свои составляющие как разрозненные противоположности, сознание остаётся неустойчивым, как маятник, и, будучи энергетическими созданиями, мы балансируем между вибрациями эго и Души. Вот мы и стремимся к целостности, чтобы обрести гармонию и самодостаточность.

Объединение энергии сущностной мысли (информация, идущая от Духа), с чувством (голосом Души), и ощущение этого всем телом — огромная творческая сила. Она рождает новое убеждение, которое, находясь в подсознании, определяющим около 95% наших реакций и поступков, как заложенная в компьютер программа, обуславливает нашу жизнь.

Как использовать эту мощь для обретения целостности? Чувствовать всем телом то, что мы испытываем как Душа — Любовь, Нежность, Милосердие, Приятие. Ощущать Свет Духа всем своим существом. И пусть это сопровождается радостью от осознания того, Кто- мы- Есть.

А когда количество переходит в качество, когда чувство единства своей земной и Космической ипостаси становится устойчивым, рождается Вера, что это именно так, и меняется наша реальность.

Земная часть, соединившись с Душой, проявляется в Любви, невозможной без Осознанности. Эта энергия, излучаемая нами в пространство, привлекает благоприятные ситуации и создаёт гармоничные взаимоотношения. А, созерцая Я-Божественное,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал