Эссе. Личность, Душа, Духовный путь - страница 2/9

эго, охваченного неудержимым страхом, потому что несогласие – угроза его выживанию. Эго нужна поддержка своей позиции, только тогда оно чувствует себя в безопасности. И оно любыми способами криком, унижением, манипулированием, давлением своего авторитета борется за себя.

Когда в человеке открывается Душа, и он чувствует себя Божественным существом, Любовь , на которой он пребывает, рождает Приятие всех точек зрения и взглядов . Это согласие со Всем, Что Есть. Это смирение по отношению к своей гордыне и терпимость к эго окружающих. Это всегда миролюбие к другим, таким же, как и ты, Божественным существам, которые пока не «ведают, что творят».

Такой человек мысленно улыбнётся наивности чьих-то суждений, по-доброму отметит (или нет) детскость их представлений, а иногда, наоборот, поблагодарит за разумность иного подхода.

Согласие для Души – это Гармония. Когда, ценя «место силы» другого и предлагая ему свою уникальность, мы дополняем и обогащаем друг друга своей Божественной непохожестью. Во Взаимоуважении и Любви.

Человек как триединство Абсолюта.

Чтобы познать себя, Абсолют создал из себя точку. И, самосозерцая, расширил её до пространства Мироздания, формируя план непроявленного потенциала. Это пространство Он наполнил второй своей ипостасью — Творящим Началом – Любовью, которую люди назвали Богом. Образовывая разные энергии, соединяя их в невообразимом множестве вариантов, Бог как аспект Высшего Сознания Мыслью своей создал всевозможные формы. Третий аспект Абсолюта – Дух — Светом своим дал Жизнь созданным Богом формам.

Человек – венец творения, голографическая клетка Абсолюта, также несёт в себе триединство: потенциал Высшего Разума, творящую Любовь Бога и Свет Духа. Мы – чистое Сознание и Энергия Любви и Света, приходим в физический мир, чтобы познать себя Настоящими и воплотить в своих деяниях и идеях, Кто мы Есть.

Но пока наше 3-мерное сознание находится на уровне 3 нижних чакр, мы озабочены выживанием, устремлены к обладанию, нами руководят страхи, страдания и боль, мы защищаемся контролем над другими, манипулированием, самобичеванием и комплексом превосходства.

Изменения начинаются, когда сознание поднимается на уровень сердечной чакры.

Мы оживаем как Любовь с её с многочисленными оттенками: нежностью, сочувствием, человечностью, добротой. Хочется творить, дарить и отдавать, ничего не ожидая взамен. Излучаясь из твоего центра в бесконечность, Любовь растворяет разделение

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал