Энергия - страница 10/14

  • которому оторвало ногу, теряет возможность на ней стоять. Далеко не все ошибки, которые мы совершаем, очевидны для нас. Понимание некоторых из них занимает годы — но свои последствия каждая ошибка даёт здесь и сейчас. Порой жизнь катится под откос просто потому, что человек что-то вовремя не понял, и там, где нужно срочно что-то исправлять, остался слеп и глух к происходящему.

В целом, очистительная практика сводится к одной вещи: восстановление нормальной циркуляции энергии. Так, чтобы динамика работала, не скидывая что-то важное и не кушая каку.

Для этого, очевидно, есть два пути: это самостоятельная внутренняя работа и чья-то помощь со стороны. Разберёмся с каждой из них.

Внутренние очистительные практики

Важно: нижеследующее не будет работать для состояния уничтожения. О нём мы поговорим чуть позже.

Самый важный момент, без которого метод тупо не сработает (или сработает стихийно, не то по желанию левой пятки неведомого нам бога, не то потому, что сегодня подходящая фаза седьмой луны Юпитера) — это возможность ощутить энергию. Например, если мы работаем с первым уровнем, нам нужно ощутить своё тело. Гимнастическая разминка, физическая нагрузка, пробежка — все эти вещи задействуют нужный контур. Существуют и более специфические вещи, позволяющие подключиться прямо к нужному потоку, но для их понимания нужна стабильная практика работы с энергией и чакрами, поэтому здесь они не обсуждаются. Далее, нужен агент, выполняющий свои действия со стороны мира. Для физики этим агентом может стать любое вещество или предмет, подходящий под состояние, через которое тело должно пройти для очищения. Например, вода, огонь или металл (желательно — в своих агрессивных или масштабных ипостасях).

Соответственно, вот то, что нужно уметь ощущать для корректной работы:

  1. Физика — необходимо уметь чувствовать своё тело, напряжение, расслабление. Агент — любой материальный предмет, который способен бросить вызов телу. Океан, костёр, меч, штанга, шторм, лес. Метод — бросить вызов и победить. Вызов должен серьёзно включить тело в работу: маленькие достижения — маленький эффект.
  2. Ощущения — нужно ощущать окружающую атмосферу и тонус, в котором находится тело. Это может быть сексуальное возбуждение, предвкушение удовольствия, разливающееся по телу, комфорт, нега, внутреннее расслабление.. Агент — всё, что способно создать обволакивающую атмосферу. Свечи, вода (тут уже достаточно ванной, этот уровень тяготеет к замкнутым пространствам),

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал