Энергия любви — ваша волшебная палочка - страница 3/9

в больницу и мама попросила меня ухаживать за ним иногда, сменять двоюрдного брата и её, я сказал что я занят. Я небыл занят, просто не мог смотреть как умирает мой любимый человек, в душе мне было очень плохо, но внешне это вообще не проявлялось. Конечно мама очень переживала и как то получилось, что решила на меня повесить чувство вины за то, что я не помогал. За два дня до смерти, когда он лежал и почти не реагировал, я пришёл к нему и положил руну любви под подушку, поглядил его по голове, поцеловал в лоб и ушёл. Родители понимали, что он умирает и сказали мне, что похороны пройдут у нас дома. В ночь перед смертью мне снился дедушка, сон был удивительно чётким. Он стоял у своего домика в сером костюме. Я подошёл к нему, расплакался от радости. А он сказал мне, показав в окно, где лежало его тело — посмотри, там лежит моё тело, но не я. Я тут и я живой! Не приходи ко мне на похороны!

Я хотел не пойти, но пошёл просто сказать о том, что мне приснилось. И оказалось, что то, что он мне показал — то и было. Он лежал именно так, как во сне и в своём домике, в той же одежде, а не у нас дома, как хотела мама и не в том костюме, как она говорила он будет одет. Решение хоронить дома и одежду дедушки вдруг неожиданно изменила бабушка в последний день. И я об этом не знал. Я рассказал о том, что мне приснилось, постоял у домика и ушёл.

Долгих три года потом, почти каждую ночь мне снился дедушка, весь измученный, тяжелобольной. А я видел его и плакал от радости и любви, обнимая его, но ничего не мог сделать. Однажды я пришёл в лесопосадку, сел в высоких кустах, настроился на дедушку, зная, что он услышит меня. Я стал объяснять ему почему так всё произошло, говорил, что очень люблю его и благодарен за все годы, что мы провели вместе. Я переживал, что мне не удалось подарить ему всю любовь, что я испытывал к нему и это меня печалило до слёз. И сердца как и в случае с папой, почувствовался выходящий поток любви, который устремился в пространство. Вдруг я физически увидел, как недалеко от меня возник лёгкий туман и оттуда появилось его лицо, почти прозрачное, но отчётливо различимое и дедушка улыбнулся мне. Я услышал мысль о том, что он никогда на меня не обижался, всё знает, понимает, очень меня любит и знает о том, как я его люблю! В сердце вошло что-то очень приятное, очень душевное. Я сразу успокоился. Дедушка улыбнулся ещё раз на прощание и исцез вместе с дымкой. Больше он мне не снился в печальных снах, а если и снился,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал