Энергетика натурального камня

Энергетика натурального камня. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Украденные камни проявляют отрицательные свойства, а купленные становятся талисманами через много лет.

Подлинные талисманы — это камни подаренные или переданные по наследству.

Не следует давать свои талисманы или украшения другим даже на время.

 


 

Натуральные камни есть в каждом доме — в виде украшений или отделочного материала в интерьере. На первый взгляд они кажутся холодными и безмолвными. Но для того, кто умеет их слушать и понимать, камни раскроют свои необыкновенные возможности.

Камень обычно считают составной частью неживой природы. На самом деле натуральные камни рождаются, претерпевают различные изменения, превращаясь в другие минералы и горные породы, и у каждого из них своя судьба. Энергоинформационный подход предполагает, что вокруг всех объектов Вселенной существуют энергоинформационные поля. Колоссальную энергию поглощает процесс кристаллизации — рождение кристалла. А ведь именно кристаллическая структура характерна для наиболее долговечных пород природного камня. Еще древние риши Индии путем медитации и ясновидения обнаружили, что как живая, так и неживая природа наделены энергией Великого Космоса, индусы называют ее Праной, китайцы — Чи, японцы — Ци.

 Минералы, натуральные камни (в первую очередь драгоценные) и металлы представляют собой конденсат этой энергии, и ее можно использовать в лечебных целях. Согласно энергоинформационному подходу, любое неблагоприятное внешнее воздействие, а также внутренние болезнетворные процессы, влияющие отрицательно на наше тело, ум и сознание, могут быть устранены полями кристаллов и металлов. При контакте с камнем излучаемая им энергия влияет на наше тело, клетки и ткани. Идет постоянный энергообмен минералов с окружающей средой, при этом возникают самые разнообразные энергетические вибрации в зависимости от индивидуальной энергоструктуры натурального камня. Между камнем и человеком идет взаимообмен энергетикой и информацией.

 Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня — самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека.

Каждый натуральный камень — неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал