Энергетика и защита Вашего дома

Энергетика и защита Вашего дома. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 

 

 

 

 

 

 

 

... Есть обычай строителей, древней Элладой завещанный:

если строишь ты дом, то в особенно солнечный день

должен ты против солнца поставить любимою женщину

и потом начинать, первый камень кладя в ее тень.

И тогда этот дом не рассохнется и не развалиться:

станут рушиться горы, хрипя, а ему ничего,

и не будет в нем злобы, нечестности, жадности, зависти -

тень любимой твоей охранит этот дом от всего!

Е. Евтушенко

 

Я очень долго вынашивала эту статью. Мне хотелось как можно точнее донести смысл слова " дом". Вам судить, насколько это удалось.

Если у Вас есть свой дом, но Вам в нём скучно, плохо, тяжело, печально, будет ли это считаться домом?

Издревле дом считался пристанищем. Как корабли всегда возвращаются в свой порт, так и человеку необходим причал. Спокойный, надёжный, тёплый, родной. Ваш дом такой? Чего-то не хватает?

Уют дома, прежде всего, зависит от энергий, которые в нём обитают. Энергии могут быть очень разные. От прежних хозяев. От Ваших ссор, от эмоций, которые вы испытываете друг к другу. От людей, которые были у Вас в гостях. (Кстати, именно потому, что дом всё запоминает, необходимо производить специальные обряды, если в нём кто-то повесился, кого-то убили или избивали.) Но, положим, Вы почистили дом и начинаете с чистого листа. Чтобы дом заполнялся благоприятными энергиями и потом, в случае чего, мог отразить неблагоприятные, нужно выстраивать в нём свой микромир. Но так, чтобы каждый чувствовал себя уютно. Что это значит?

Каждый человек, живущий в доме, должен чувствовать себя в нём комфортно. Это определяется, в первую очередь, отношением друг к другу всех членов семьи. Если кого-то не любят в этом доме, человеку будет неуютно. Он будет испытывать голод тепла...

Ещё когда мне было 19 лет, помню, мне было интересно приходить в квартиру незнакомых людей и "щупать" энергетику дома. Я точно могла сказать кто чем живёт, есть ли скандалы и кто их устраивает, кто изменяет супругу, есть ли любовь. Всё это я просто чувствовала, как рыба чувствует воду в которой находится.

Очень важно, чтобы в доме были индивидуальные вещи и/или уголки. Они будут давать своеобразную надёжность, будут создавать ощущение стабильности. Личная кружка, определённое место за обеденным столом, уголок, где можно отдохнуть. И никогда не несите в дом отрицательные эмоции. Если Вы получили порцию грубости, тяжёлые мысли крутятся в голове, то перед тем, как зайти домой, проведите внутренней стороной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал