Энергетика деревьев - страница 3/4

Взамен слез, тревог и уныния это дерево подарит вам успокоение, уверенность в себе.

Береза – нежное, сострадательное дерево с очень мягким, ласковым, но в то же время сильным влиянием. Именно к березе следует обращаться больным, ослабленным и выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет легче перенести болезнь. Для человека с расстроенными нервами береза просто незаменима. Это ласковое дерево избавит вас от страха перед будущим, от бесплодных хлопот, от напрасных тревог. Береза, растущая рядом с домом, обладает чудесным свойством отгонять кошмарные сны.
Деревья-лекари

Еловое лечение . 50 г измельченных молодых шишек ели залить 1 л воды, варить в закрытой посуде на слабом огне пока не выкипит 1/3 жидкости, процедить. Принимать, подсластив по вкусу медом или сахаром, теплым, небольшими глотками по 1 стакану 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды при сильном хроническом кашле, начальной стадии туберкулеза легких, простудных инфекционных заболеваниях органов дыхания.

Настои весенних побегов молодой хвои пьют при простудных заболеваниях, кашле. Настой готовится так: 1 ст. л измельченного сырья залить 1 ст. крутого кипятка, настоять, укутав 4-6 часов, процедить. Пить теплым в течение дня небольшими глотками.

При ангине очень полезно жевать свежую смолу ели (горько). Но ангина проходит за сутки.

Сосна – дерево духовного озарения. Это дерево обладает сине-фиолетовой аурой, сила которой способствует духовному озарению и творческому взлету.

Если в вашей жизни настал серьезный момент, если решается ваша судьба, и вы хотите справиться с житейскими проблемами – вам необходима именно сосна.

При прямом контакте сила сосны унесет всё то раздражение, досаду, которые, словно накипь, оставляет на нас повседневность, которые так мешают ясности мысли и духа. Сосна способствует лечению всех тех заболеваний, которые напрямую связаны со стрессом. Практически ни один невроз не устоит под ее влиянием. Для людей с больным сердцем есть чисто врачебная рекомендация: длительные прогулки в сосновом бору не рекомендуются, т. к. летучие вещества сосны могут оказать излишне возбуждающее действие.

Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. Это милосердное дерево поможет душевно открытому человеку.

Сосновые ветки, положенные под кровать или на кровать оберегают от болезней, помогают выздороветь.

Повесьте сосновые веточки над входной дверью, чтобы в доме всегда царили радость, счастье,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал