Энергетическое описание мира в современной науке - страница 3/6

первичным по отношению к другому.

Первично в этом мире лишь одно – энергия, но только в ее абсолютном смысле, включающем в себя те формы этой энергии, которые раньше назывались "физическим" и "энергетическим" началами. Если оглядеться вокруг, то что мы видим? Землю, воду, воздух, камень, металл… Материальные вещи? Нет, это энергетические объекты, состоящие из того же, из чего состоит и все остальное, например, световые лучи, электромагнитные волны, электрические импульсы… Разные формы одной энергии, многомерной по своей природе. Это кажется невероятным? Когда-то человечество не могло представить, что существуют такие вещи как ультразвук или электромагнитное излучение, и это казалось невероятным. Ныне их существование не вызывает сомнения и они активно используются людьми. Когда-то существование такой частицы как электрон было лишь гипотезой, выведенной на бумаге теоретиками.

Позже, когда технический уровень науки достиг более высоких рубежей, электроны стало возможным отслеживать и их существование перестало вызывать сомнение. Нечто подобное происходит и сейчас. Гипотеза о двуединости мира и его многомерной энергетической природе находит все больше подтверждений в экспериментах медиков, биологов и физиков. Внятного научного объяснения еще не существует, но ряд неопровержимых результатов говорит: материя — это энергия в некоем "грубом" состоянии, и если изменить это состояние, то материя снова становится чистой энергией. Первое и самое известное доказательство такого подхода — это реакция ядерного распада. С атомными электростанциями и ядерными ракетами невозможно спорить, в их существовании нельзя усомниться.

Тем не менее, наука все еще не может как следует объяснить ядерную реакцию. Процесс описан, но объяснить его первооснову на доказательном уровне пока никто не смог. Почему? Потому что для такого объяснения нужно выйти за рамки господствующего в науке подхода к реальности как к комплексу физических тел и их взаимодействиям. Но, несмотря на то, что консервативные научные круги не желают покидать своих позиций, бесспорно, что в рамках дуалистического, эйнштейновского подхода к реальности как раз и объяснимы все атомные "чудеса", а также огромное количество иных экспериментальных свидетельств, которых в современной науке накоплено великое множество. Все объяснимо, нужно лишь признать, что мир — не чисто механическое явление, он многомерен.

Нужно признать, что материя и энергия — не противостоящие друг другу

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал