Энергетические законы любви - страница 2/2

образ формы, который притягивает физическую энергию и, по истечении необходимого времени, воплощается в реальность.

Знание этих законов поможет нам более осмысленно заниматься сотворением своего будущего таким, каким мы хотим его видеть. Самый простой способ сделать это — визуализация. Многие из вас успешно занимаются ею, о чем я узнаю из ваших писем.

Но у многих она вызывает вопросы. Людей часто беспокоит то, что они, создавая в голове требуемый образ, не могут по-настоящему его увидеть. Они боятся, что из-за этого их мечта не сможет воплотиться в реальность.

Дорогие мои, это не так! По-настоящему видят картинки только ясновидящие, которых очень мало среди нас, это редкий талант. Но когда конструктор придумывает новый самолет, он же не видит его воплощенным в буквальном смысле. Он точно так же, как и вы, представляет его мысленно. Этого достаточно, чтобы притянуть энергии созидания.

Иногда люди говорят, что они вообще не способны что-либо вообразить по собственному желанию. Это может быть только в одном случае: когда человек по какой-то причине боится фантазировать. Надо разобраться в причинах этого страха. Человек боится столкнуться с собственными чувствами и желаниями, спрятанными глубоко в подсознании. Но самое страшное, что в вас может быть — это сам страх. Ничто внутри вас не может причинить вам вреда!

А бывает, что люди боятся фантазировать совершенно по другой причине: они считают себя недостойными того великолепного будущего, которое хотят для себя вообразить. Надо разобраться, почему так происходит.

Просто потому, что у вас были строгие родители или злая учительница, которые внушили вам, что вы — ничтожество? Пора избавиться от этого внушения. Или вы не любите себя за какие-то вполне конкретные недостатки? Но, дорогие мои, никто не свят!

Если вы чувствуете себя недостаточно совершенными, совершенствуйтесь! Не опасайтесь, что счастливое будущее свалится на вас незаслуженно. Вы притянете к себе только то, что заслужили. В этом и состоит смысл нашей нелегкой работы над собой.

Наталья Правдина, из книги «Энциклопедия счастья»

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал