Элементали в человеческой ауре

Элементали в человеческой ауре. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Среди людей, интересующихся эзотерическими знаниями, найдется немного таких, которые никогда бы не слышали или не читали о «Страже Порога». Это — элементаль, присутствующий, вероятно, в ауре каждого человека. Он создается им самим и поддерживается в его последующих земных жизнях.

Этот элементаль является живым воплощением всего зла, содеянного человеком. Он поддерживает свое существование тем, что вынуждает своего создателя постоянно совершать зло, поскольку токи, порождаемые в ауре злыми поступками, пополняют запасы питания элементаля.

Широко известны истории о том, что, когда ученик встает на путь и начинает очищать собственную ауру, пытаясь направить ее токи в соответствии с божественными законами созидания, он непременно вызывает кризис в своей внутренней системе. Вследствие этого кризиса возникает физическая конфронтация между учеником и элементалем зла, делающим все возможное, чтобы заставить своего «кормильца» вернуться к старой жизни, поскольку элементаль видит возникшую угрозу своему существованию.

Более того, древние легенды повествуют, что в девяти случаях из десяти победу одерживает этот «страж». Мы понимаем, что такой элементаль действительно является преградой на пути: почувствовав для себя угрозу и пытаясь сохранить свое существование в ауре, он закрывает выход в другую, сияющую жизнь. Разрушив этого элементаля, ученик может войти во врата иного царства.

Незавершенный портрет противника

То, о чем упоминалось выше, составляет содержание рассказов и легенд, и мы не хотим их отрицать. Однако в них, как это часто случается в эзотерической литературе, мы находим полуправду — весьма неполные, а потому опасные сведения. Страж Порога создается ментальной деятельностью диалектического сознания «я», и элементаль поддерживается поступками, берущими начало в том же сознании «я».

Следовательно, ученику необходимо сфокусировать все свое внимание на создателе этого злого чудовища, ибо мы должны рассматривать проявление такого элементаля как результат наших поступков! Человек пытается избежать последствий своих ошибок суеверным, совершенно ненаучным и в высшей степени неразумным способом. Если вы хотите подняться над всеми страданиями, горем и разрушениями, надо устранить их причины. Следовательно, необходимо ясно понять, в чем состоят ошибки вышеупомянутых рассказов и легенд.

Представьте себе ученика, который, будучи во власти сознания своего «я», стремится убежать от результатов деятельности этого сознания

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал