Экстрасенсорные способности


Существование у человека паранормальных способностей – одна из основных тем для дискуссии между официальной наукой и оккультизмом. Например, такое явление, как экстрасенсорное восприятие, доказано огромным количеством фактов, но пока не подтверждено экспериментально из-за сложностей создания необходимых условий для опытов. Люди с экстрасенсорными способностями чаще всего не в состоянии объяснить, откуда у них эти способности берутся и каковы условия для их возникновения. А когда дело доходит до экспериментов по доказательству существования экстрасенсорных способностей, такие люди, заявляют, что давление, которое оказывают учёные-материалисты, не позволяет их способностям проявиться. Потому эксперименты по обнаружению экстрасенсорных способностей в основном заканчиваются неудачей.

 

Эволюция и деградация

Откуда же берутся феномены ясновидения, телепатии, проскопии и тому подобные чудеса? Сами обладатели таких феноменов измышляют очень разнообразные версии: от посещений инопланетян до помощи мёртвой бабушки. Но, может вся проблема в физиологических отклонениях мозга экстрасенсов? Очень часто экстрасенсорные способности проявляются у так называемых детей-индиго, - представителей нового витка человеческой эволюции. Механизм появления экстрасенсорных способностей у таких детей предположительно заключается в активизации участков мозга, функциональное предназначение которых до сих пор не выяснено. Эти участки мозга у большинства нормальных людей вообще всю жизнь находятся в бездействии и могут быть активизированы только вследствие какой-нибудь психологической или физической травмы. Тогда как у детей-индиго они уже активизированы от рождения. Выходит, что экстрасенсорные способности, за которые отвечают неизведанные участки мозга – проявление аномалий развития таких необычных детей?

Как известно, мы используем возможности своего мозга приблизительно на 10%. И тут следует задуматься: могла ли мать-природа так сильно просчитаться и сделать 90% наших мозгов лишними? Благодаря абсурдности этого тезиса появляется ещё одна версия происхождения экстрасенсорных способностей: когда-то все люди обладали ими, но вследствие колоссальных природных катастроф началась деградация людского вида и эти способности были утрачены. Речь идёт о легендарных цивилизациях Атлантиды и Гипербореи.

 

Многие эзотерические учения утверждают, что наши очень далёкие предки, - атланты, прекрасно владели экстрасенсорными способностями. После гибели

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал