Эгрегоры - страница 9/11

в некоторое состояние и из него творит. Начинает активно задавать вопросы, шлёт запросы, а обратно поступают ответы которые человек каким-либо образом интерпретирует и, если необходимо, проявляет, например говорит. Это может быть лекция, концерт, рисунок, игра (спортсмены разминаются, включаются в процесс и когда они достаточно хорошо настроились, то говорят что у них «идёт», а если плохо, то – «не идёт») или приготовление вкусного пирога.  Иногда бывает, что работа совсем не клеится – значит, возможно, стоит сделать некоторую паузу, попробовать немного позже, сейчас не подходящее время или место, либо человек не достаточно хорошо потрудился над настройкой, сигнал не идёт.

Можно рассмотреть процесс взаимодействия с эгрегором на примере гадания. Сперва формируется некоторый запрос и отправляется подсознанию, либо эгрегору. Далее, идёт ответ и человек начинает вытаскивать карты из колоды. При трактовке также отправляется запрос, а в ответ – информация, которая затем переводится в слова. Помимо трактовки каждой карты в отдельности, они могут восприниматься как некоторая общая картина, дополнять, уточнять друг друга (тут также эгрегор или подсознание подсказывает человеку на что стоит обратить внимание, что и каким образом между собой увязать, как донести).

Во время настройки на эгрегор, человек постепенно поднимается всё выше и выше, ищет ответ. И его не стоит сбивать с этого процесса, т.к. может повторно потребоваться проделать соответствующую работу, начать всё с самого начала. Например, студент сидит несколько часов над сложной теоремой, концентрируется и если его отвлечь, сбить, то он потеряет нить – связь с эгрегором и сильно расстроится, т.к. придётся практически заново всё проделывать, входить в требуемое состояние, что может быть достаточно сложно и энергозатратно. Или звонок телефона, шум во время какой-нибудь серьёзной работы над собой, медитации, изучения книги или расстановки  может сильно подорвать процесс.

Помимо внешних отвлекающих причин, есть еще и внутренние программы, своего рода искусители, саботажники, которые всячески пытаются стянуть человека с какого-либо важного процесса, перевести его внимание в другое русло («и что ты тут ботанишь, когда все нормальные ребята гуляют и развлекаются?!», «сделай паузу, посмотри какой интересный ролик или проверь почту – там скорее всего что-то важное написали», «тебе сейчас обязательно нужно сходить в магазин за чипсами» – поддавшись подобным провокациям, человек

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал