Эгрегоры - страница 4/11

были к детям(а заместители детей – какие чувства к матери), возникают мысли и эмоции, иногда сами собой текут слёзы и всё это проживается по-настоящему, как своё. Разница только в силе включения, кто-то – больше, кто-то – меньше. Такое случается не только в расстановках, но и в повседневной жизни на каждом шагу, просто никак не регистрируется, проходит незамеченным. Хотя, это может быть очень важным, т.к. мысли, чувства и побуждения к поступкам могут значительно меняться в зависимости от того какому эгрегору служит человек и проживаться как свои собственные.

То есть, помимо распределения задач, синхронизации, эгрегор формирует некоторую обособленную реальность для своих элементов, формирует желания, задаёт направление мыслей, чувств, набор допустимых реакций и поступков, предлагает сыграть некоторые роли. Например, если человек находится под влиянием эгрегора фирмы, то у него может «само собой» появиться негативное отношение к сотрудникам конкурирующей организации, хотя он их лично не знает и ничего плохого они для него не сделали. Человека начинает распирать огромная ярость, которая может проявляться по различным пустяковым поводам. А выйдя из под своеобразного гипноза эгрегора, человек может с недоумением заметить «и что я так его ненавидел?!». Или другой пример – в ресторане, который недавно открылся, может чувствоваться зов, желание коллектива, чтобы число клиентов росло. Этот зов может проявиться в посетителе как смутная неловкость от того что там пока мало клиентов, может возникнуть ощущение жалости и желание как-либо помочь ресторану. Покинув заведение, человек может совсем забыть про свои мысли и желания или удивиться какими же они были нелогичными!

Этика, ценности эгрегора

Человек, который находится в обществе людей, но не включен в их эгрегор, ощущает себя лишним, посторонним, белой вороной, не на месте. Реакция эгрегора коллектива на посторонних может быть различной – от безразличия (столики в кафе) до агрессии (любитель оперы, который пришел во фраке на рок концерт) или желания присоединить (агитаторы за партию).

храм: ценности эгрегора аэропорт: ценности эгрегора медитация: ценности эгрегора отдых: ценности эгрегора

Можно заметить, что поведение людей в разных помещениях, нередко, существенно различается, например при входе в свою квартиру, гости, кафе, церковь, банк или налоговую инспекцию. Пространство, которое находится под опекой некоторого эгрегора накладывает определённые допустимые границы поведения, шаблоны (скорость и направление перемещения, очередность действий,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал