Эгрегоры. Что такое эгрегор

Эгрегоры. Что такое эгрегор. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Эгрегоры — это энергетические образования, структура которых зависит от системы духовного знания, которое проповедуется на Земле. Представители определённой Доктрины через молитвы, мантры, заклинания посылают энергетические потоки с Земли и постоянно питают эгрегор.

Таким образом, вокруг земного шара существует постоянная энергетическая сеть эгрегоров. К эгрегорам и от них идут две волны: одна — питающая эгрегор, а вторая — отдающая энергию. На каждом религиозном храме находится две воронки: подающая и принимающая.

Роль эгрегоров очень велика, и прежде, чем привести пример, Я должен сказать, что вокруг каждого эгрегора есть нейтральные энергетические образования, не имеющие конкретного отношения к тому или иному эгрегору, но если рассматривать аналогию с организмом, то они являются резервной защитной силой того, в зоне которого они находятся. О роли эгрегоров и окружающих их энергетических мешков говорит пример Второй мировой войны.

После революции 1917 года и до 1940 года уничтожалось всё, что прямо или косвенно питало православный христианский эгрегор, и главное — взрывались храмы, через которые шла связь с эгрегором, и которые питали эгрегор.

Эгрегор же в свою очередь пришёл на помощь христианам, больше отдавая энергии, и в конце 30-х — 40-х годов совсем истощился. Резервных энергий в данный отрезок времени почти не было вокруг, большая часть из них перекочевала к католическому эгрегору.

Энергетическое голодание и сделало возможным Вторую мировую войну (это с энергетической точки зрения). Не буду подробно останавливаться на этом вопросе, хочу только сказать, что система питания и связи с эгрегорами устроена так, что где бы не находился человек, исповедывающий определённую веру, от него тянется нить к своему эгрегору и от эгрегора — к нему.

Эти нити, как бы, экранированы, они протыкают находящиеся на их пути другие эгрегоры, проходят сквозь них, не оказывая на них влияния и не подвергая себя влиянию других эгрегоров.

Например, над Россией преимущественно расположен православный христианский эгрегор, а мусульманский — над Ближним Востоком, и от каждой мусульманской мечети, находящейся на территории России, идёт связующая нить на Восток, к своему эгрегору, протыкающая на пути христианский эгрегор.

Поэтому-то над Землёй и существует целая энергетическая сеть из эгрегоров и связующих их нитей. Эти энергетические образования выполняют свои задачи и имеют свои функции.

Помимо них есть материнские энергетические

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал