Эгоизм и эгрегоры - страница 7/11

прислужников подставлял к ранам священный сосуд, куда стекала кровь животного. В. В. Розанов «Жертвенный убой»

Остается только понять, зачем все это делается, и кому все это надо. Что же касается человеческих жертвоприношений, то об этом много источников и один из сохранившихся, это книга В. И. Даль "Записка о ритуальных убийствах", Москва, "Витязь" 1995г.

«…Неофит заключает так : “Когда я достиг тринадцатилетнего возраста (совершеннолетие у евреев), то отец открыл мне таинство крови, угрожая страшными проклятиями, если я кому-нибудь, даже братьям моим, обнаружу эту тайну; если же у меня будут со временем дети, то я могу открыть то, что узнал, только одному из них, самому надежному, умному и более твердому в вере своей. Я был, и теперь нахожусь, в великой опасности за открытие сей тайны; но, познав истинную веру и обратившись к Спасителю моему, на Него полагаю мою надежду”. Неофит объясняет следующее: “Об этом обряде писано в книгах не ясно, а только загадочно; тайна известна не всем, а только раввинам, хакамам и фарисеям, кои называются у них хасидым. Сии изуверы еврейские полагают, во-первых, что, убивая христианина, делают угодное Богу; во-вторых, они употребляют кровь для чар, по суеверным обрядам. Для сего, в день свадьбы, раввин подает новобрачным печеное яйцо, посыпанное, вместо соли, золою из куска полотна, обмоченного в крови христианского мученика”.

Неофит говорит еще, что евреи, когда едят на Пасху опресноки свои, изрыгая все возможные хулы на христиан, пекут один опреснок особо, посыпая его золою с христианскою кровью; собственно этот опреснок называется ефикоимон. И это обстоятельство подтверждается следствиями по подобным делам, а также по помянутому Велижскому делу; там три христианки, работницы, показали, каждая порознь, что сами месили тесто на мацу (опресноки), положив туда немного из добытой евреями крови».  В. И. Даль "Записка о ритуальных убийствах", Москва, "Витязь" 1995г.

Книга просто в изобилии показывает и доказывает не голословность моих утверждений по поводу человеческих жертвоприношений. Время для зодчих не имеет значения, знания их жрецов не ограничиваются тысячелетиями, обряды не меняются с годами.

Только два понятия разделяют человека, ищущего истину от самой истины: абсолютно и буквально. До сих пор вся школа познания строилась в нашем обществе на буквальных понятиях. Удивительно, что даже маги и оккультисты с трудом воспринимают истину, так как все ответы на вопросы осознают

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал