Эгоизм и эгрегоры - страница 6/11

сановника, посланные Мотекусумой... Всего вверх было 114 ступеней. Взобравшись на самый верх, мы увидели площадку с несколькими крупными камнями, на которые кладутся жертвы. Подле стоял громадный истукан, вроде дракона, окруженный столь же отвратительными изваяниями, а весь пол кругом был забрызган свежей ещё кровью... Сам Мотекусума... вышел из какой-то часовенки, где также стояли проклятые идолы, и принял нас весьма милостиво... взял Кортеса за руку и стал ему показывать не только столицу, но и многие другие города на озере... Дьявольское капище господствовало над всей округой ".

Но это только, как показатель наполнения верховного эгрегора. Это еще не так давно. Но уже по этому историческому эпизоду можно предположить, как много лет тому назад началось строительство данного образования. С приходом на Землю тех самых, кому я еще не знаю названия, но хорошо знаю их слуг «зодчих бытия». Если кто-то думает, что это было и прошло, осталось где-то далеко за чертой, тот глубоко ошибается. Обратимся к современности:

Что такое мировые войны, думаю не стоит описывать, но что такое современные обряды жертвоприношений, в том числе и человеческих, хотелось бы показать:

«Мне однажды пришлось присутствовать на еврейской бойне и видеть убой скота по правилам еврейского ритуала… Прежде всего бросилось в глаза то, что я вижу не убой скота, а какое-то таинство, священнодействие, какое-то библейское жертвоприношение… Убой скота поражал чрезвычайной жестокостью и изуверством…

Первые удары производились в голову животному, затем в шею, наконец, подмышки и в бок. Сколько именно наносилось ударов — я не запомнил, но очевидно было, что количество ударов было одно и то же при каждом убое; при этом удары наносились в определенных порядке и местах, и даже форма ран, вероятно, имела какое-нибудь значение символическое, так как одни раны наносились ножом, другие же — шилом; причем все раны были колотые, так как резник, что называется, "шпынял" животное, которое вздрагивало, пробовало вырваться, пыталось мычать, но оно было бессильно: ноги были связаны, кроме того, его плотно держали трое дюжих прислужников, четвертый же зажимал рот, благодаря чему получались лишь глухие, задушенные хрипящие звуки.


Каждый удар резника сопровождался струйкой крови, причем из одних ран она слегка сочилась, тогда как из других она давала целый фонтан алой крови, брызгавшей в лицо, на руки и платье резника и прислужников. Одновременно с ударами ножа один из

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал