Духовность на практике - страница 6/7

мозг ПОСТЕПЕННО переходит на другой режим работы, и открывается иное видение.

 Я всё ещё держусь за представления, убеждения, категоричность своего личностного «я»? У меня не только в медитациях, а и в быту исчезло разделение на внутренний и внешний мир? Я чувствую себя бесконечным, прозрачным существом, в котором Дух пульсирует на только мне свойственной частоте?

Пребывание на ней тоже приходится тренировать. Но в награду, как непоколебимый стержень, появляется уверенность в себе, внутренняя устойчивость и равновесие. И мы не поддаёмся давлению извне и мягко нейтрализуем манипуляции своего эго.

Когда мы находимся на этой частоте, или переводим на неё кого- либо, то для людей, видящих индивидуальный энергетический узор, открывается захватывающая картина. Точка Духа в центре монады начинает сверкать. Затем появляются всевозможные оттенки солнечного янтаря и нежнейшего изумруда с вкраплением розового. Начинают интенсивно блестеть и две спирали, которые проходят через центр «рисунка»: усиливается восходящий из Земли и нисходящий из Космоса потоки энергии, дарующие нам Жизнь.

И если в это время мы поднимаемся к чувству безусловной Любви, цвета становятся ещё ярче, ещё разнообразнее, излучение выходит далеко за пределы тела. Как же мы прекрасны, когда светимся Любовью и находимся на частоте, соединяющей нас с Богом.

6. Моя Вселенная.

 В полной внутренней тишине почувствуйте свой сердечный центр как пульсирующий центр огромной окружности. Это ваша Вселенная, ваш Мир, многомерное поле вашего Сознания, вибрирующее энергиями пространство. В её нижней части вы существуете на суженном сознании как личность, пребывающая в 3-хмерных ментально-эмоциональных вибрациях. В верхней части, где более тонкие частоты, ваше сознание расширяется, и вы ощущаете себя Божественной Сущностью. Где быть – не вопрос выбора: никто себе не враг. Здесь всё упирается в распознание, в какой точке своей Вселенной вы сейчас находитесь, а при падении во власть отрицательных эмоций, то есть частот, в умение возвращать себя в желанные вибрации.

Когда мы ощущаем свой центр, «свою» частоту, мы целостны, мы избегаем любых перекосов в небесное или материальное, наши Божественные и земные ипостаси не противопоставлены, а одно выражается через другое.

Дух, заботясь о нашем счастье, о нашем развитии, всё равно «вытолкнет» нас наверх. Но зачем ждать, чтобы это произошло через страдания. Не лучше ли просто следовать его подсказкам.

Что вы прежде всего

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал