Друнвало Мельхиседек - Сознание и Что Нас Ожидает - страница 2/4

представлениями невозможны. Иисус ходил по воде. Фактически то же самое делал и Пётр (Мат. 14.29), пока не усомнился в том, что он это может. Сначала он мог ходить по воде, потому что верил, что он может. Затем, когда маленькое, совсем крохотное, сомнение закралось в его сознание, он упал в воду. В этом и заключается суть проблем современного человека, мешающих его движению к более высоким формам сознания. Сначала вы должны верить или знать или сознавать, что это возможно и только потом это происходит.

Даже каждое новое великое изобретение, которое когда-либо было придумано, сначала было просто мыслью в уме человека. Другие люди не верили, что это возможно, и даже думали, что это безумие. Но затем, когда один человек демонстрировал истину, то у других не было выбора, и они также начинали верить. Если бы вы рассказали людям XVII века, что возможно пересылать изображение человека или его фотографию за тысячи миль, где она почти мгновенно принимается чем-то называемым «телевизионный приемник», то они по меньшей мере подумали бы, что вы очень сильно преувеличиваете. Они бы посмеялись над вами. Но их смех не может обратить правду в ложь. Если бы вы сказали им, что через пару столетий человек полетит на Луну, они бы чётко поняли, что вы сумасшедший — им просто неведомы возможности жизни. В современном мире у нас та же проблема.

Действительно духовный человек видит мир как продолжение своего собственного сознания, где нет внешнего и внутреннего, так как они связаны. У индейцев хопи нет даже слова для такого видения. Когда мы говорим: «вон там растёт дерево», имея ввиду, что оно находиться отдельно от нас, хопи говорят: «вон там растёт дерево «внутри» нас». Племя аборигенов Австралии не заботится о еде или о том, что им нужно, всё приходит к ним само «изнутри». Когда вы живёте естественной жизнью, всё даётся вам вашей Матерью. Нет нужды брать силой. Прикладывая усилия для того, чтобы получить то, что подсказывает вам ваше эго, вы «будете» (то есть вы можете проявить волю. Игра слов: англ. will — будете и will — воля.) иметь то, что вам нужно, но при этом вы создаёте разделение, которое не позволит вам управлять Законами Природы. И тогда вы отделяете себя от Бога и вынуждены «делать» всё сами. Если вы видите взаимосвязь всех вещей и живёте с её ощущением, то жизнь даёт вам всё то, в чём вы нуждаетесь и чего вы хотите. Это всё зависит от того, каким образом вы видите себя в этой жизни и что представляют собой ваши верования.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (3 оценок)
Оцените данный материал