Древние знания, заключенные в числах - страница 3/3

является то, что при умножении на любое другое число и сложении цифр в результате всегда получается девять. Его считают символом духовного совершенства. Она символизирует жизнь с ее борьбой и непременным успехом в итоге. Показательно, что период беременности у женщины продолжается девять месяцев. Тайное значение этого числа представляет собой один из величайших секретов оккультизма. Девять выражает собой неразрушимость материи и в этом смысле является символом вселенской первопричины. В астрологическом плане управляется Марсом.

Десять - число изменений, бытия и небытия. Символическим является тот факт, что 10 состоит из единицы и нуля: один - символ Бога, бытия, а ноль представляет собой непроявленную материю, т.е. небытие. Древние иудеи почитали 10 как одно из тайных чисел Бога. Десять представлено 10 заповедями и 10 сферами каббалистического Древа жизни. Это число ассоциировалось с Землей.

Символизм чисел окружает нас повсюду. Веру в их силу люди донесли из древности до наших дней. Числа не только помогут раскрыть характер человека, но и защитить от нежелательных бед (если использовать числа при составлении амулетов).

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал