Древнекитайское гадание на чае - страница 2/3

таинственной игры "темного" и "светлого" начал в природе, которую нельзя воспринимать в отрыве от жизни человека, его настроения, переживаний, взлетов и падений.

Гадали во все времена, во всех странах. Разными были только способы. Они шлифовались тысячелетиями и, по сути дела, основывались на строго определенных принципах. Принято считать гадание (мантику) суеверием. Но в нем и корни познания человеком окружающего мира, взаимосвязи явлений действительности. Древние мудрецы-провидцы систематизировали, обобщили увиденное, дав потомкам продуманные методы прогнозирования. Классическими примерами служат способы предсказания погоды, календарь сельскохозяйственных работ.

Думается, что огульно отрицать что-либо только потому, что это кажется диким и непонятным, было бы глубочайшим заблуждением. Как знать, возможно, чаинки в чашке чая - действительно точный индикатор и вашего состояния, и ваших возможностей?.

 

Интерпретация результатов

* Одна чаинка осталась на поверхности слева, две - справа. Счастливое предзнаменование - вас ждет успех в любви, работе и денежных делах. Это весьма благоприятный знак во всех отношениях. Отношения с любимым человеком не будут ничем омрачены, взаимное доверие останется полным, все обойдется без проблем. В делах вы получите поддержку начальства, и у вас появится шанс для служебного роста. Если же вы бизнесмен, то ваша предпринимательская деятельность пойдет без помех. Уже в будущем году у вас появятся денежные средства. Однако следует остерегаться давать деньги в долг.

* Две чаинки всплыли с двух разных сторон, а справа, почти у дна чашки колеблется еще одна, помельче. Это дурной знак. Он сулит недовольство любимого человека недостаточным вниманием с вашей стороны, напряженность в отношениях, возможно, даже ссору. В работе полоса удач сменится неприятностями, что также связано с разбродом чувств, семейной неурядицей; вы утратите прежнюю инициативность. Нужно сдерживаться, чтобы избежать возможного в ближайшие два дня эмоционального срыва, который может произойти как в семье, так и на работе. Ухудшение дел ждет вас и в экономическом плане, вам придется довольно много брать в долг у знакомых, что подорвет ваши приятельские отношения с ними.

* Две всплывшие справа чаинки продолговатой формы сомкнулись концами, а слева не тонут еще две широкие частички. Такое положение означает, что дела ваши сравнительно плохи. Лишь в любви это обещает в ближайшее время желательную для вас встречу, сулящую

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал