Доктрина здоровья - страница 8/21

протуберанцев достигает Земли. В свою очередь Земля тоже начинает вращаться. Имея два магнитных полюса и возбуждающий ток Солнца, наша планета, так же становится генератором, и излучает в космос, а значит и Солнцу, свою электромагнитную энергию инфракрасного излучения, с длиной волны от 3 до 80 мкм. Как передаётся энергия можно понять, глядя на северное сияние. «Всплески» энергетики Солнца, и только они, порождают эпидемии и пандемии.

Чижевский показывает пики max и min излучений, как энергию роста для чистых организмов и смертельную для «грязных». Это основополагающе. Он вычислил периодичность активности Солнца, но факт смены энергий, как высокочастотный колебательный контур — проигнорировал. А зря; ведь даже Земля имеет частоту колебаний 13 Гц — это говорит о том, что и наша планета в частности, является живым организмом. Почему не работает «люстра Чижевского»? Потому, что там используется только один вид энергии. И вообще, чтобы принять энергию — требуется чистый, не «заряженный» слизью организм, в противном случае — он не справится с избыточной для него энергией.(Для чистого организма разряд статического напряжения незаметен). Вот и вся тайна. Как бы ни был умён человек — ему не под силу изменить космический порядок. Да и зачем дублировать Солнце?

Меркурия изображают в сандалиях с крыльями и жезлом, обвитым двумя змеями; а как же иначе? Только эти два химизма и могут породить электричество; электричество — как разность потенциалов щелочного и кислотного. Я настаиваю на этом определении. Разность потенциалов — это мотив для движения электрического тока. И это есть ключ для понимания тайн мироздания. Нас не удивляет движение тока в металлическом проводнике, но на видео американских «охотников за молниями» видно, что прежде, чем ударит молния — из земли навстречу вырывается светящийся шнур, и только по этому шнуру молния бьёт в землю. Что это за шнур? (малый аналог «северного сияния»). Это мельчайшие частицы эфира, под действием разности потенциалов сложившиеся в электрическую цепь. Что это за частицы?

Библия о началах говорит: не было ничего, кругом тьма, и только Дух носился над водою. Простите, а вода откуда? Она может появиться только от разности температур. Протопите в промёрзшей избе печь и оконные стёкла «заплачут». Но пока ещё тьма, нет ничего, и температура равна абсолютному нулю — 273, 5°С, ещё нет Вселенной, а значит и лёд не может задержаться. Древний мудрец, Посвящённый, Гесиод говорит: «Хаос был

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.3 (3 оценок)
Оцените данный материал