Доктрина здоровья - страница 3/21

единая, цельная система. Лечение «узкоспециализированное», (в том числе и травами) — ЛОЖЬ. Невозможно вылечить только часть целого. Пора прекратить «лечить» симптомы, ибо основа всех болезней — одна. И причина их возникновения довольно проста. На каком-то этапе своей жизни мы замечаем, что после принятия пищи — бурлит в животе, пучит. И это ни что иное, как метан, «болотный газ»; это гниёт пища в кишечнике с выделением метана, тепла и слизи... Слизи, извращённой продуктами гниения. Короче, это банальные зелёные сопли (то, что мы называем «шлаками»), которые током крови разносятся по всему организму. Всё это день за днём наслаивается, высыхает и снова наслаивается. И так до состояния сухого казеинового клея (т.н. отложение солей). Наступает день, когда даже повышенного давления крови с трудом хватает продавить её по «грязным» сосудам. Всё! Загустевшая кровь не несёт кислород и питание клеткам, и не уносит токсины.

При благоприятных обстоятельствах (в отличие от рака и туберкулёза) вся эта масса воспаляется и в зависимости от местоположения, объёма, температуры и т.д. мы можем иметь флюс, фурункул, ангину, воспаление лёгких, аппендицит. Стреляет только заряженное ружьё, а Ваш стресс или переохлаждение — это лишь нажатие на спусковой крючок. (Именно в этот момент организм себя мобилизует). И здесь мы должны чётко осознавать, кто наш враг. Начинается насморк, и это хорошо — включается защитный механизм, и организм стремится сбросить всё инородное; но мы тут же бежим за таблетками и подавляем позыв природы, тем самым, угнетая иммунитет. Это мы делаем довольно часто в своей жизни, но только до определённого предела — пока есть место для складирования.

К вопросу о всем известном иммунитете… Мы все его холим и лелеем, но никто и никогда его в глаза не видел… Итак: как только в организме создаются благоприятные условия (а это смена энергетики — в дни осеннего и весеннего равноденствия), наступает т. н. простуда. Сопровождается это всевозможными воспалениями. И это ни что иное, как работа иммунитета. Он по-другому не умеет. Да, ситуация неприятная, но он должен эвакуировать из организма щелочную слизь, которую мы сами очень старательно загоняем в себя. Согласитесь: кто-то (ещё в древние века) гениально подменил понятия и назвал работу иммунитета простудой. И нет проблем!

Здравый смысл заставляет очистить организм от гадости. Это как слой агара в чашке Петри, на котором выращивают культуры бактерий. И если очистить организм

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.3 (3 оценок)
Оцените данный материал