Доктрина здоровья

Доктрина здоровья. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Нет более неисцелимого порока, как слепой и не рассуждающий фанатизм» . Е. П. Блаватская.

Здравствуйте! Это не только в качестве приветствия, но и как пожелание быть здоровыми. Вероятно, всем известно утверждение о том, что дьявол страшен и опасен до тех пор, пока он невидим. Но стоит вытащить его на свет — становится жалким и смешным…

Сегодня я хочу Вам его показать. Говорят: «Нам не дано понять» . НЕТ! Именно нам, людям, человечеству и дано это понять. Бытует мнение, в т. ч. и среди врачей, что якобы здоровье человека зависит главным образом от образа жизни, состояния экологии, курения табака и употребления алкоголя. А так ли это? Давайте разберёмся.

Прежде чем читать мой «гигантский», «титанический» труд («Физика здоровья, или мой взгляд на кислотно-щелочной баланс», уместившийся на 10 страницах), предлагаю небольшой экскурс в древние времена. А конкретно — на 2000 лет назад, во времена Иисуса. К сожалению, я не склонен на 100% доверять Библии (в силу заинтересованности людей, её писавших), но хочу предложить другой документ, а именно — серию посланий Апостола Павла.

В миру — Савл, книжник, фарисей высочайшего ранга; по нынешним меркам — не ниже академика. Современники утверждали, что ему была известна магия, что он входил в огонь и оставался невредим, умел левитировать, и якобы в очередных полётах покалечился. Но вот в этом, я здорово сомневаюсь. Иисус отправил своих учеников лечить людей. Павел, вероятно, умел воскрешать умерших но; к сожалению, не знал, от чего зависит здоровье. Во втором послании к Тимофею он пишет: «И слово их, как рак, будет распространяться» . Надо ли доказывать, что в те времена не было заводов и фабрик вообще? И что не было даже паровых двигателей. И что табак тогда ещё не курили. Значит, причина болезней всё же не в этом? Да, пьяницы были и об этом есть упоминания. В первом послании к Тимофею: «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» . (Давайте запомним — эта фраза о многом говорит; она ключевая в вопросе здоровья). Во втором: «Трофима же я оставил больного в Милите». Отчего такая беспомощность?

А разгадка очень простая: во втором послании к Коринфянам, Апостол пишет: «И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился» . И «жало» это — болезнь эпилепсия (падучая). Увы, и здесь ложь... Не может больной человек лечить других, поскольку

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.3 (3 оценок)
Оцените данный материал