Диагностика кармы и её коррекция - страница 2/3

диагностика кармы , которая предполагает определение имеющихся нарушений, оценки их значимости, возможности и способа устранения. Для диагностики судьбы, кармы или состояния здоровья часто используют астрологию, хиромантию, гадания, например, на картах таро. Широко известны такие имена как, Нострадамус, Эдгар Кейси, Ванга, но есть и многие другие менее известные диагностики и целители.

В медицинской практике для определения влияния прошлых жизней применяют методы регрессивного гипноза и вывод из подсознания сильных эмоциональных переживаний из прежних жизней. Альтернативная медицина предлагает, например, методы радиэстезии, с помощью маятника или рамки). Интуитивно, некоторые сами начинают отмечать повторяющиеся события в своей жизни, смутные или явные желания, которые фактически управляют судьбой, возможно из прежних жизней.

Диагностика помогает определить что, где и каким способом необходимо устранять влияние прошлых жизней. В большинстве случаев требуются значительные усилия самого человека, медитация, помощь целителя, психолога или интенсивная религиозная практика, при которой человек меняет взгляды на окружающий мир, свое поведение и, тем самым, изменяет судьбу или карму.

Коррекция кармы включает в себя и работу целителя, и, безусловно, работу самого человека над собой. Ведь иногда приходится что-то брать на себя или начать жить по другим правилам. Конечно, в большинстве случаев, человек не может сделать все сам, и помощь необходима, но и один целитель тоже не сможет выполнить всё за вас – в чем-то придется потрудиться самому. Психология, для этих целей, предлагает методы нейролингвистического программирования, психоанализа или методы убеждения. По характеру диагностики можно условно выделить два направления: здоровье и судьба.

Чаще всего на прием к психоаналитику или целителю приходят, где устанавливается контакт, проводится диагностика и/или лечение. Отмечено, что после такого приема, энергетическое поле целителя уменьшается, а энергетическое поле пациента возрастает. Существует также нижний предел энергетического поля, ниже которого, жизнеспособность критически падает. Этот критерий часто используют для диагностики жизненного ресурса. Применение метода Кирлиан для этой диагностики дает наиболее наглядные представления.

Существуют методы, при которых непосредственный контакт с целителем не требуется, диагностика осуществляется по фотографии или по данным пациента. Так, в религиозных системах и молитвенных

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал