Дети от разных мужчин. Твой вклад в эволюцию - страница 2/4

прекрасная половина обзаводится и внебрачными связями. Это раньше их количество у женщин было в среднем раза в два меньше, чем у мужчин. Сегодня женщины, особенно молодые, эмансипированные, так же активны, как и сильный пол: пользуются услугами коммерческого секса, почти две трети имеют внебрачные связи, главным образом это касается жительниц мегаполисов.

Сейчас происходит крах религиозных ценностей и старых буржуазных стандартов; так, в католическом мире священниками становятся, страшно подумать, и женщины, и геи. Более того, открываются специальные церкви для геев. Англиканская церковь разорена выплатой судебных компенсаций по искам о сексуальных домогательствах священников. В восьми странах представителям сексуальных меньшинств разрешено вступать в брак, в нескольких — усыновлять детей в этих браках.

В условиях моногамной семьи при высокой степени культурной изоляции общества происходит некоторое торможение генетической эволюции человека, потому что эволюции необходимо генетическое разнообразие. Только в разнообразии генетических комбинаций родительских свойств возникнут те генетические сочетания, которые могут выработать естественный иммунитет против новых паразитов: опасных бактерий и вирусов, например СПИДа или птичьего гриппа. Вот сегодня мир страдает от того, что перестают действовать даже надежные антибиотики, паразиты уже приспособились к ним и научились выживать. Любая сыворотка, вакцина постепенно утрачивает свои защитные свойства, так как паразиты быстро меняют свои генетические коды и вырабатывают невосприимчивость к лекарствам. Победить в этой гонке человек может, только создавая новые генетические свойства, «обманывающие» паразитов. Обеспечивают генетическое разнообразие человека как раз межрасовые браки, браки людей в совершенно разных геоклиматических и социокультурных условиях, чему в какой-то мере невольно служат и нетрадиционные формы брака, если они случаются в массовом масштабе и ориентированы на рождение детей.

Рождение внебрачных детей, если они принимаются семьей и воспитываются в равных условиях с другими детьми, — это один из факторов выживаемости человека как биологического вида в конкуренции с паразитами. Поэтому семья, вступая в такие рискованные эксперименты и создавая новые формы брака, по сути, выполняет важные эволюционные функции, обеспечивает необходимый процент генетического разнообразия и позволяет человечеству справиться с глобальной задачей выживания.

Так, ислам допускает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал