Дарио Салас и Физика Морали - страница 2/7

системы, опутавшей все страны планеты и держащей их в вечной кабале, провоцируя постоянные экономические кризисы, чтобы потуже затянуть долговую удавку на нашей шее.

 

Многие экономисты и финансисты, в поиске выхода из финансового кризиса, предлагают лечить его следствия, а не истинную причину.

 

А истинная причина поразивших нас проблем, по утверждению Дарио Саласа Соммэра, в несоблюдении законов Морали, о чем он очень хорошо написал в одной из своих книг « МоральXXI века ».

"... Некоторые считают, что все равно каким быть — хорошим или плохим, и что это только вопрос предпочтений. Думаю, что новая Мораль должна основываться на научных постулатах, которые покажут: быть плохим, в конечном счете, крайне убыточно, а действовать согласно принципами добра — выгодно. Мной лично были проведены научные эксперименты, показавшие, как некоторые нарушения морали немедленно вызывали падение жизненной силы человека, что я объяснил и доказал в книге «Мораль XXI века». Я убежден, что серьезные нарушения морали вызывают состояние хаоса и органического распада, порождает энергию, которая входит в диссонанс с порядком и гармонией Природы, чем наносится серьезный вред телу и мозгу. Годы наблюдений и опытов убедили меня, что человек без высшего сознания — это робот, слепо идущий по жизни и ограниченный выполнением программы, которая находится в его мозге".

Дарио Салас, 1995 год

 

Суть концепции Физика Морали

Физические основы морали (Физика морали) – это новое научное направление, созданное Дарио Саласом, как синтез герметической философской традиции и современной науки. Он предложил этот термин в своей книге «МоральXXI века» и научно обосновал, что Мораль объективна, описывается законами квантовой физики и представляет собой совокупность неизменных законов Природы, лежащих в основе существования Вселенной. Соблюдение этих законов способствует развитию высшего сознания, а их нарушение вызывает падение жизненной силы и деградацию человека.

 Физика (φύσις) с древнегреческого языка переводится как Природа. В данном случае Физика Морали  - есть объяснение Природы Морали . Это не новый набор искусственных запрещающих правил, а скромная попытка научного объяснения механизма взаимодействия человека и Природы.

Дарио Салас посвятил многие годы жизни поиску научных доказательств этой концепции, а его лаборатория в Сантьяго удивит многих биофизиков.

Предпосылки концепции:  

 

  1. Мы живем в сознательной и разумной Вселенной, имеющей

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.7 (6 оценок)
Оцените данный материал