Что такое Йога Света и в чем ее отличие от других йог?

Что такое Йога Света и в чем ее отличие от других йог?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Йога Света – это первая попытка не дробить существующее в этом мире. Мы привыкли, что если йога, то замучаешься учить, сколько у человека тел (астральное, казуальное, эфирное, тонкое физическое, ментальное, виталическое, психическое, физическое) перечень далеко не полный. Идет деление по планам сознания. Делим человека на внутренние органы, клетки и атомы. И еще «море» всяких делений. Йога Света имеет обратную тенденцию. Обобщения, нахождение точек соприкосновения и при этом возможности сохранения индивидуальных качеств человека.

С помощью йоги Света можно ответить на любой вопрос, существующий в природе, объяснить любое «необъяснимое» явление. Прежде всего, нужно понять, что все состоит из Света. Все. Планеты и звезды, деревья и трава, верблюды и змеи, шкафы и рельсы, а самое главное — человек. Наше Мироздание – это Свет, свет разного качества, цвета, имеющий разную плотность, длину и завернутый в разные формы. Все есть Свет. Свет есть Бог, стало быть, мы созданы из Бога. Мы живем в Боге. Не абстрактно, не так, как говорят священнослужители: «Мы живем в Боге, а вы тут погулять вышли» . Мы буквально живем в Боге. Просто кроме Бога ничего и нет. Каждый из нас Бог. Как понять, почувствовать себя Богом? Как обрести божественную силу? Об этом Йога Света. Надеюсь, что в нашей Йоге многие найдут свой путь, путь самопознания и осознания.

Йога Света возникла с рождением Сатьи Юги, в период самого глобального изменения планеты Земля и человечества. Закончился период инволюции (заворачивания) и начинается эволюция. Вектор меняется от материи, уплотнения к разворачиванию, мы возвращаемся обратно, вспоминая свой дом, Бога. Вы спросите, что же и во что мы заворачивали? Ответ простой. Мы заворачивали Свет в себе, старательно заворачивали его в плоть и кровь, мы уплотнялись. По отношению к солнечному Свету красный Свет, который мы воспринимаем, как материю является более плотным и соответственно более хрупким, слабым. Физический мир и физическое тело для нас на многие тысячи лет стало идеалом, тем, чего мы так хотели достичь, изучить его возможности, понять, что нового принесет нам физическое тело. Это и был наш вектор, вектор на заворачивание. Вспомните, что Вы видели на лбу фараона? Королевская кобра — Кундалини на уровне третьего глаза. К этому стремились, этого хотели, мы уплотнялись!!! И все больше и больше становились материальными и все меньше духовными. И мы дозаворачивались! Мы, как настоящие мастера, превзошли

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал