Что такое Шамбала

Что такое Шамбала. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Во все времена существовало множество легенд и преданий о Шамбале и о Духовных Сущностях, управляющих ею — Бодхисатвах. Информация о ней окутана множеством легенд и преданий. Так что же это в действительности такое и кто ею руководит?

 Говоря простыми словами, Шамбала – это своеобразная обитель, распо­ложенная высоко в горах. Но знаменита она коллективом ученых, проживающих там, которые по своему духовному и научно-техническому уров­ню давно опережают современное человечество. В Шамбале изучается одна древнейшая изна­чальная наука «Беляо Дзы», то есть наука «Белого Ло­то­са», которая включает в себя все, в том числе и точ­­ные науки. Более того, именно она является един­­ственным источником всех наук, когда-либо изу­чавшихся человечеством.

 Чтобы иметь хоть какое-то малейшее понятие, на сколько коллектив ученых Шамбалы опережает человечество, приведем та­кой пример. В то время, когда люди еще свято ве­­ри­­ли, что Земля стоит на трех китах, а Солнце вра­­щается вокруг нее, ученые Шамбалы уже про­водили научные эксперименты и различные опыты на самом Солнце. А современной циви­ли­зации до этого еще очень далеко, и дойдет ли она до такого уровня, еще не известно…

 Шамбала – это одно из творений Бога. По отношению к человечеству – это просто источник знаний. Выражаясь совре­менным языком – это своеобразный «банк» инфор­мации, вход в который существует в недрах подсоз­нания каждого человека.

То есть, в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты.

 Вы думаете, почему Шам­балу так усердно искали люди, нахо­дившиеся на пике власти? Взять хотя бы отрезок времени известной нам истории человечества, от напри­мер, Александра Македонского, Наполеона, Гитлера, Муссолини, Сталина и так далее. Потому что, согласно всем древнейшим легендам и мифологии различных народов, в Шамбале скрыты все знания миро­здания и сокровища культур исчезнувших циви­лизаций.

 Шамбалу искали люди, стремящиеся к неогра­ни­чен­ной власти над миром. Все, кто стоит наверху и обладает действительной информацией, знали и знают о существовании этой обители, о суще­ство­вании тех могучих знаний, которые заключены в ней. Они прекрасно понимают, что в Шамбале сосредоточена реальная власть над миром, поэтому многие и иска­ли и до сих пор ищут ее… Однако сама Шамбала никому не давала воз­можности захватить весь мир. Она как бы урав­новешивала определенные силы. И если человек, стоящий на пике своей огромной власти, рьяно пытался реализовать свою мечту господства

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал