Что такое руны? - страница 5/6

рожденному изо льда и символизирующему начало или обновление после долгого "периода застоя".

j: ЙЕРА. Урожай. Эту руну чертят перед началом какого-л. важного и долгого дела, чтобы обеспечить ему ровный ход и успех в итоге. Ею можно пользоваться и во время осуществления самого дела, когда одолевают сомнения и кажется, что не хватит сил довести его до конца.

k: КАНО. Факел. Энергетическая руна. Посвящена богине Нерт, покровительнице охоты и рыболовства. Усиливает восприимчивость, обостряет чувства. Применяется женщинами в период зачатия, чтобы придать будущему ребенку желаемые качества, а также вообще людьми творческими, желающими наиболее полно воплотить свои замыслы. Охотникам, геологам и др. помогает найти искомое.

l: ЛАГУС. Проточная вода. Обостряет интуицию, помогает развитию и проявлению оккультных способностей. Облегчает процесс познания и проникновения в тайну, понимание законов Космоса. В обычной жизни способствует заключению брака, окончанию разлуки или преодолению размолвки с партнером. Ученым помогает завершить исследование, разрешить проблему.

m: МАННАС. Человек, его "Я". Применяется для воздействия на какого-либо человека, группу людей или организацию, чтобы привлечь их внимание к идее, взгляду или точке зрения, отличным от их собственной, и завоевать их на свою сторону. Умиротворяет врагов.

n: НАУТИС. Нужда. Энергетическая руна. Придает сил в трудную минуту, помогает пережить сложный период. В древности ее чертили прямо на руке или на ногте большого пальца.

o: ОТИЛА. Отчуждение (собственности). Энергетическая руна. Может применяться в самых крайних случаях, когда человек говорит, что готов отдать "полцарства за коня", то есть выбраться из своей ситуации любой ценой. Тогда эта руна поможет, но потом потребует платы: чего-то придется лишиться.

р: ПЕРТ. Спрятанное. Энергетическая руна. Помогает преодолеть прошлое, вытеснить тяжелые воспоминания. Облегчает переход к новому уровню сознания, "посвящение" (ученика) в следующую степень (мастера). В практическом плане может на какое-то время прервать привычное течение жизни, превратив ее в игру, в которой, однако, выигрыш и проигрыш равно вероятны.

r: РАЙДО. Путешествие. Энергетическая руна. Ею пользуются, когда желают, чтобы путешествие состоялось и прошло благополучно. Часто изображается на амулетах, которые берут в дорогу.

s: СОУЛУ. Солнце. Целостность. Помогает "найти себя", обрести уверенность в неясной или неопределенной ситуации, указывает выход,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал