Что такое руны и руническое гадание?


Руническое гадание викингов – древний Оракул, то есть средство получить предсказание. Гадание на рунах предназначено для решения как повседневных, так и сложных жизненных задач.

Термин «руны» имеет связь с древнегерманским корнем ru, означающим «тайну». Исторически, руны — письменность древних германцев - племён, населявших территории современных Дании, Швеции, Норвегии. С приходом христианства, руны были вытеснены латиницей. Однако в XX веке о забытом руническом письме вспомнили и стали использовать его для рунического гадания, для поиска ответов на интересующие вопросы.

Руны – это набор из 24 продолговатых камушков, или кусочков глины или прямоугольных кусочков дерева, которые используются при гадании на рунах. На каждом из камушков изображена одна из рун. Каждая руна имеет своё значение. Вернее сказать, почти у каждой руны значения два – в зависимости от того, какой стороной вверх легла руна при руническом гадании.

Вы можете начать гадание на рунах сразу. Четко и прямо сформулируйте вопрос о своей жизни, на который Вы хотите получить сейчас ответ. Сосредоточьтесь на своём вопросе и на Вашем желании получить на него ответ. Перемешайте руны в мешочке, затем вытяните одну левой рукой, не глядя. Положите её на стол.

Существуют книги, где подробно рассказывается, как проводить и толковать гадание на рунах. Однако новичку не нужно много для того, чтобы задать свой вопрос рунам: для толкования можно воспользоваться простейшей таблицей, где дано общее краткое толкование. Конечно, в этом случае речь не идёт о полноценном руническом гадании, которое развернуто трактует то, что нам интересно. Однако в упрощенном варианте гадание на рунах можно использовать как вспомогательный инструмент при принятии решений, если вы не знаете, что делать.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал