Что символизируют карты Двора? - страница 3/3

верно в отношении Рыцарей и Пажей.

Женщина по отношению к мужчине представляет собой воплощение Богини, мужчина для женщины - воплощение Бога. Точно так же, те силы, которые представляют собой Карты двора, могут проявляться в человеке, и вот тогда мы говорим о том, что, скажем, Королева Чаш символизирует собой, например, влюбленную девушку. Но точно так же принцип Королевы Чаш может проявиться иначе, и это по-прежнему будет Королева Чаш.

Итак: карты Двора - не люди. Это силы, принципы, процессы, этапы, ключи, операторы стихий. Они могут также указывать на то, как раскрывается та или иная стихия в нас. Как раскрывается в нас Огонь? Доверяем ли мы своей интуиции, своему огню, своему горению? Слышим ли мы свой Дух? Как раскрывается в нас Воздух? Умеем ли мы мыслить творчески, а не шаблонами? Как раскрывается в нас Вода? Умеем ли мы любить, и что такое Любовь в нашем понимании, и чем она становится в нашей жизни?

Карты Двора также проявляются на трех уровнях: на уровне Духа, на уровне души, на уровне материи. Они проявляются в природе, они проявляются в нас самих и в наших поступках. Ведь что наверху, то и внизу. Возьмите какую-нибудь масть и попробуйте представить, как каждая из карт Двора проявится в природе. Как проявится Воздух Воздуха? А Вода Земли? В каких явлениях, в каких процессах? Напишите все это на форуме.

Повспоминайте людей из вашего окружения. Какая стихия в них чувствуется? Вспомните какие-то процессы в своей жизни, когда вы учились быть кем-то (именно быть, а не называться), когда вы взращивали в себе какое-то нужное вам качество, и оно открывалось в вас - кем вы были в этот момент, какая Карта Двора говорила через вас?

Карты Двора интересно изучать, разглядывая изображения их в разных колодах, сравнивая между собой. Что хранит Королева Пентаклей? Что находится в кубке Короля Чаш? Почему Королева Чаш смотрит на кубок, а Королева Жезлов - вдаль? Чего ожидает от Пентакля Паж Пентаклей, а от Жезла - Паж Жезлов?

Автор статьи: 
Зау Ши

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал