Человек пентаграммы и «золотая» формула Гармонии - страница 2/3

всего интересует древний символ: "человек — пентаграмма": 

Человек пентаграммы 

На этом изображении, выполненном Корнелиусом Агриппой в XV м веке, показан идеальный человек, чье сознание и дух полностью контролируют тело.

В книге "Говорят маги" Д. С. Соммэр пишет:  

"Человек пентаграммы живет совершенно другой жизнью по сравнению с тем, кто не развил свои духовные способности. Физически его существование может быть очень похоже на существование любого другого человека, но психически он живет в совершенно ином мире, где нет уродства, ненависти, страха, смерти, боли и разрушения. Он — подлинный ученый, научившийся сознательно управлять своим транспортным средством, или телом — сверхсложным механизмом, которому обычные люди подчинены"

Антиподом человека пентаграммы является обычный человек, который служит телу и его инстинктам, управляется извне и подвержен деструктивным эмоциям, использующим тело данного индивида как инструмент.  

Элементы такого человека имеют следующий вид:

 

О математике гармонии

Не нужно гармонизировать математику, лучше это сделать с математиками!

Что мы знаем о Гармонии? Почти ничего. Об этом мы рассуждаем с А. П. Стаховым в нашем совместном проекте " Лики божественной гармонии ".

В моменты, когда на сайте АТ возникают злые споры по поводу термина "математика гармонии", и на тему гармонии вообще, я всегда вспоминаю о человеке пентаграммы и спрашиваю себя — а тот, кто так пишет, сам гармоничен?

 Ведь не может ничего знать о гармонии человек, если сердце его её не ведает. Можно быть трижды академиком, профессором и иметь разные титулы, но если человек подчинен страстям, а не духу, то ничего стоящего о гармонии он не напишет, и никакой реальной пользы людям от его расчетов не будет. Потому что в его сердце — перевернутая пентаграмма.

Потребность в мудрецах

Мало кто знает, что у А. Эйнштена был Учитель. Имя его Петр Дынов. Вот что писал сам Эйнштейн по этому поводу:

“The whole world bows down before me; I bow down before the Master Peter Deunov from Bulgaria".

Люди, и прежде всего — наши ученые, нуждаются в наставнике, который уже смог победить свою животную природу, подчинив её духу. Такой наставник (человек пентаграммы) сможет помочь ученику пройти путь индивидуальной эволюции. Если бы это удалось сделать современному ученому-математику, то он мог бы стать новым Леонардо да Винчи и созидать для людей, а не против них, как поступают многие наши коллеги.

Золотая формула Гармонии.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал